Религия, вера
В кого верили неандертальцы? Почему их не коснулась тема веры? Ведь их же Бог создал или их не было по мнению верующих??
Да во всех главных книгах всех вер так и сквозит человеческая ограниченность, ограниченность знаний, способов смотреть на мир. Какие верунам неандертальцы, если у них Адам и Ева да потомки их. И у них уже и железо, и рабы, и всё, что было у евреев, которые выдумали эти сказки про бога. Не рассматривали, не могли предусмотреть, короче, основатели религий такие нюансы. А их бог почему-то ничего об этом не рассказал им.
Владимир Ядрихинский
Логично
См. Археология. Кафедра на истфаке. Приличный университет
Австралопитеки - двуногие ископаемые приматы, существовавшие на Земле от 5,5 миллионов до 1 миллиона лет назад. Рост их колебался от 120 до 156 см, масса тела - от 30 до 50 кг. Объем мозга у разных австралопитеков составлял от 435 до 570 кубических см. Костные останки говорят о том, что эти существа имели больше сходства с человеком, чем с современными человекообразными обезьянами.
Небыло у них веры, отсель и вымерли.
У неандертальцев был культ медведя...
Их не было, придумали их дарвинисты.
Подтверждённых религиозных культов у неандертальцев не обнаружено, возможно им для этого просто не хватало фантазии.
Им было не до веры, а чтобы добыть пожрать. Любовь и голод правят миром, а вера здесь непричем. И вообще, вера- это философская категория бездоказательно признающая истину существования чего -либо или кого-либо.
Во все времена параллельно с дикарями существовали и цивилизованные люди. Только вот говорят атеисты только о дикарях. Например сейчас в амазонии живут пигмеи, но есть и мы.
Владимир Ядрихинский
Согласен
у всех были боги, т.к. человек изначально верил в духов т.к. не мог объяснить природу. Неандертальцы тоже хоронили своих, клали туда всякую фигню типо пожрать, камешки красивые и т.п.
Владимир Ядрихинский
То есть вы считаете что неандерталец верил в духов?