Религия, вера

В чем причина конфликта Ислама и Христианства, или не в вере дело?

Таисия Тайкова
Обычный человеческий эгоизм. Причина всех конфликтов вообще.
Алексей Малышев
Лучший ответ
в исламе сатана выдает себя за бога
Христианин - Живущий Заповедью Христа, много таких встречали в своей жизни . Нужно быть, а не казаться.
Рауан Шарипов
для Христианства мусульманская вера это ересь
разные точки восприятия
Религии между собой не конфликтуют. Конфликты устраивают злобные и жадные люди.
Ruzanna Airiyan
как всегда-дело в дураках-которые учения используют в своих целях..
Марина Шинко
эвропа в любое время может изолироваться от исламских стран и все проблемы связанные с этим исчезнут.. так можно решить почти всё просто люди этого как-то не понимают любят всё усложнять и дальше жить плохо хотя можно жить намного лучше и даже сделать рай в своих странах
Причина в том, что конфликты кому то выгодны. Религии лишь повод для разжигания розни.
Дело именно в вере. И конфликт из-за вопроса, кому будет принадлежать этот мир.
Мырза Бакиев
во всем. ислам создан восточными людьми в противовес западной цивилизации.
в исламе спасение по делам, в христианстве по вере.
христианство от Бога.
Олег Гавринёв
есть конфликт 7
У истинного христианства нет конфликта ни с какой религией мира.
Христос сказал, что спасение только в нем, и велел идти и распространять Евангелие. Мухаммед сказал убивать неверных, пока не примут ислам.

И христиане, и мусульмане считают правильной только свою религию. Все прочие религии, по их мнению, не должны существовать.
Эти две позиции не совместимы, но железобетоннны, отсюда - неизбежный конфликт.
Илья Киселев
Нет в настоящее время такого конфликта в масштабах планеты.
В прошлом был.
Сейчас есть только конфликт исламского и цивилизованного мира, куда исламский активно желает попасть, получая все блага цивилизации, но не желая соблюдать никаких правил и требуя каких-то особых прав.
Не правы власти Франции. Нельзя было впускать иноземцев страну. Видно, что французский народ этим недоволен.
Shamshirakh_Zhurnal
Потому что в исламе сказано не произноси "три". У них один Бог Аллах. И в исламе не признают первое божье творение богом.
Кто в теме, тот поймёт.
Все когфессиональные конфликты в теологической догматике.
Анюта Киян
Они неправильно верят
В деньгах, как всегда
Конфликт устраивают те, которые не имеют отношение к исламу и христианству! Настоящие муслимы и христиане никогда не обижают других!
Таисия Тайкова Согласен Бог то один!
Причина одна: в исламских странах много нефти и газа.