В религии истину не ищут.
Всего лишь соблюдают запрет сомневаться насчёт истинности навязываемого.
Религия, вера
Почему истину ищут в религии, а не в науке? Истин же много.
Искать истину в религии так же глупо, как искать её в науке. Истина у Бога, который даёт избранным Им ко спасению людям веру, но ни как не религию...
Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту НЕДВОЙСТВЕННУЮ субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном. (Брахман безгранично большой и вечно расширяющийся запредельный свет Бога.. Параматма непостижима мала и бесконечно уменьшающаяся форма Бога в сердце каждого и в каждом атоме.. Бхагаван это Брахман и Параматма вместе.. Верховная Личность Бога.. которая проявляет Себя в бесчисленных экспансиях и аватарах)
У Декарта в "Началах" есть хорошее высказывание: "Всё что вызывает сомнение - прими за ложное" и "Человек хоть раз в жизни должен усомниться во всём" без этого невозможно нахождения истинных решений, которые только в математике. Бог это способ упрощения жизни лентяев, которые не хотят познавать науку.
Потому что в науке вы можете найти лишь отражении истины в действительности, а в религии истинный источник истины ))
Истина в том что истина внутри вас на не там где ищет её наука.
Это не значит что наука бесполезна или вредна, просто на занимается другим делом.
Александр Немченко
Разве не облегчает жизнь наука?
истина у Бога глобальна.
истины в науках частные и мелкие, а зачастую и ложные.
Истины ищут везде, но на определенном этапе развития. Это только духовно недоразвитые ограничиваются чем то одним, становясь фанатиками и не понимая, что тем самым удаляются от Истины
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Истина пуста. Но алчный ум ищет "самое богатое богатство-Истину", которой обладает только он, поэтому её можно продать подороже. Например вечную жизнь. И это продаётся уже тысячелетиями. А про Науку всё просто: чтобы получить первую копеечку, нужно обломать зубы о гранит знаний.... на что не согласны даже те кто имеет эти зубы.... легче придать себе значимый вид, и сказать "Истинно говорю..."
Любая истина бывает только одна.
Александр Немченко
Нет. В каждой системе своя истина.
Только одно мировоззрение претендует на то, чтобы называться истиной остальные будут ложью.
Вы не правы) это "правд" много и у каждого она своя, а вот "истина" она одна и она у Бога.
Истина не в религии, а в слове Божьем Библии.
Иоанна 17:17: Освяти их истиной. Твоё слово есть истина.
Александр Немченко
Слово Бога это Иисус Христос
Марина Кожухова
Не спорю)
Иоанна 1:1—3: В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. 2 Оно было в начале с Богом. 3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось
Но.. и вся Библия.