Религия, вера

все религии боятся научных открытий

Vasily Demidov
Знания, полученные в результате неустанных научных поисков, вовсе не исключают веру в Бога — они лишь в большей мере раскрывают перед человеком всю сложность мироздания и его внушающее благоговение величие. По мнению многих мыслящих людей, логично заключить, что физические и химические законы, устройство ДНК, а также удивительное разнообразие форм жизни свидетельствуют о существовании Творца. Невозможно привести никаких разумных доводов, чтобы доказать обратное.
Марина Поланикян
Лучший ответ
Vasily Demidov вот именно а религии в лице своих догматиков всего боятся
Ну а вопрос какой? )
Vasily Demidov это и есть вопрос
Чем больше "открытий", тем быстрее упрутся в проявления Бога, если будут меньше фанатствовать.
Елена Арбузова
Vasily Demidov видимо по этому и бояться
Религии не боятся научных открытий. Новоевропейское естествознание - дитя христианства.
Павел Боровцов
Научные открытия все больше доказывают случайное возникновение Земли и жизни на ней невозможным.
Только в 1992 году Ватикан признал, что Галилей был прав.
))
Они не боятся. Просто немного не догоняют...
)))
Нина Скрипко
а почему они должны бояться?
Vasily Demidov то есть коперника они сожгли просто так что бы от костра погреться
Истинная религия основана на знаниях из Библии. Сведения из Библии согласуются с наукой. Например: Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли». В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта.
Евгений Бутков
Это утверждение? Теософия жаждет научных открытий!
Vasily Demidov теософия это не религия