Религия, вера

ни одна из религий, в свете научных открытий, не выдерживает критики.. не пора ли придумать новую? ;)

Ирина Михеева
Давно уже придумали.. .Пантеизм
Оразбек Катпанов
Лучший ответ
Вот только ислама тут не хватает для комплекта.. .
Религия Пророка полностью подтверждается наукой. Я сказал!
Ирина Полякова То есть по твоему наукой подтверждено, что Земля плоская, так же она центр Вселенной и вокруг неё вертится Солнце?
Кто вам такое сказал? Для примера-попробуйте ( с научной точки зрения! ) объяснить схождение Благодатного Огня в Иерусалиме именно на пасху, и именно на православную. С интересом почитаю.
Katya Andrievskaya
Ирина Михеева это флешмоб, устроенный святошами
Мартышка, очко и Наука. Мартышка своим очком в свете научных открытий туда-сюда, туда-сюда; а Жизнь ее в критике темноты религий: иди сюда, иди сюда. И сделал Свет Науки еще одно открытие, что очко мартышки Кто-то имеет из темноты религий.
ОК
Олеся К
Ирина Михеева вы пили? или курите что?
Буддизм полностью подтверждается наукой)) все последние открытия в науке подтверждают то чему учил Будда еще 2500 лет назад)
Вера Псомас
Ирина Полякова Карма, реинкарнация... Что ещё наукой подтверждено?
наукой подтверждаются расстояния между звездами которые указаны в ведах. В гаруда пуране описано развитие плода по неделям, нашей наукой это сделано было лишь в 20 веке. клонирование было известно несколько тысяч лет назад. виманика шастра описывает строение и типы воздушных кораблей. Российскому флоту в августе исполнилось 100 лет. Со старыми религиями разберитесь потом новую выдумывайте! если ума хватит
Библия когда пересекаеться с наукой всегда оказывается права. Порядок зарождения жизни на земле (Бытие), законы данные Израилю (закапывать испражнения, изолировать больного, не трогать мертвых и т. п), наука к этому пришла совсем недавно. "Земля висит не на чем"- и т. д. и т. п.
Sten March
Ирина Полякова Всегда-всегда? Не напомнишь мне как (по порядку) яхве творил?
Да библия с самого сотворения мира расходится с истиной, а потому она уже ложная:
«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою...
...И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо».

Но мы то с вами знаем, что не Земля в начале появилась, а Солнце;)