Религия, вера

Почему большинство атеистов (люди, у которых с логикой все в порядке) видят лицемерие религий, в отличии от их адептов?

Я говорю о религиях этого мира, которые созданы, чтобы порабощать, и держать массу в узде, к тому же сейчас стали бизнесом. Но НЕ О ВЕРЕ. потому, как верить можно и БЕЗ религий
Порождение созданное дьяволом в противовес истинной вере в Господа Иисуса Христа, такое же лицемерное как и сам дьявол, отец лицемерия и лжи. Адепты религий тоже видят это но им нравится это состояние, потому что они ищут своего но не Божьего. Посмотрите на иеговистов, они ведь все прекрасно понимают что их учение ложно, но тем не менее продолжают лицемерить в надежде втянуть в него ещё как можно больше людей, чтобы лишить их всякой надежды на спасение Божье. Атеисты, как сторонние наблюдатели хорошо видят это, так же как и уверовавшие во Христа, не имеющие ничего общего с религией.
@@
@@@марина @@@
74 340
Лучший ответ
У большинства атеистов даже с формальной логикой большие проблемы.

Пример. Атеисты часто говорят, что отрицание или несуществование не доказывают.
Но вот силлогизм Camenes:
все P суть M
ни одно M не есть S
----------------------
ни одно S не есть P

(при переходе в кванторам: не существует S, которое есть P)

это доказательство отрицания или несуществования из учебника логики...
Наталья Horus
Наталья Horus
92 745
Потому что смотрят на религии непредвзято. ))
[)
[Zhaygana]Дос ))))
92 063
Светлана Климова Привет солнц) это точно)
Ну кто же режет курицу, несущую золотые яйца... ?

На религии столько людей кормится.

А атеисты люди простые, честные...
И каким это образом, вера в бога без религий, если религия и подразумевает веру в бога и вера в бога подразумевает религию, это определение религий и веры в бога, а ты на чём основываешь своё утверждение. Кончайте этот бред наводить, типа, Вера без религий. это утверждение также реально, как и то, что пытаться женщине, сидя по писать себе через голову.
А где религия порабощает? Она что кандалы надевает, и заставляет на себя работать, за хлеб и воду? А кто у нас сейчас не порабощает. Капитализм на дворе. Сейчас мы все рабы на работе. И тольки пикни против -на улице окажешься.
религиозным верующим гордыня не даёт трезво взглянуть на предмет своего верования, потому что в себе они на 100% уверены, что их то уж точно никто не обманет, потому и лицемерят .

А атеисты по природе своей искатели знаний
Потому что Бог познается сердцем и духом, и не вмещается в категории логики
..так творец жизни ==это искра, такая жэ как и во мне чтокто понимает живое в живом (((и дажэ искоркою дышу и Дажэ мыслью.., и свернувшую молекулы в клетки дажэ мозга в точку зрения ума, то им могу Дажэ Людям о творце рассказать ..,чемкем, а тем что дышу и мыслю и ..,а всё остальное по теме религий о самом оплёванном и ненавидимом многими словопонятий то "бог" это антижизненная энергетика, из которой и искоркой это написавшей и сбегу отовсюду, что всеми религиями безискровыми-анти живойискре..,
видят многие, но не все кричат об этом на каждом углу, лучше делом заниматься ...
Наталья Диганова Надо кричать, иначе Лавра опять будет иметь 125 тысяч крепостных
Как раз потому что с причино -следственными связями у них все в порядке.
Г*
Господин *******
32 667
Вот стали по талонам водку и табак выдавать и СССР развалился.
Станут священники по талонам грехи отпускать, посмотрите что будет))
В начале было слово ( Логос ) и слово было Бог Логика от Бога а систему порождают сами люди ища, чтобы им услаждали слух А не ищут истину от Бога начиная с Его посланий, которые Он оставил и не мудрствовать, а читать как есть и молить Бога, чтобы разьяснял
Атеисты правы. Религии мира ложны т. к. Иисус основал только одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14). В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Потому, что умеют делать элементарные выводы из своих наблюдений!
Артём Акименко
Артём Акименко
24 507
Навыки логического мышления никак не соотносятся с атеизмом. Во всех семинариях логику преподают. Логика работает при любой предпосылке - и что Бог есть и что Бога нет. Предикаты задаются не самой логикой, а тем кто ее использует.
Главное чем отличаются атеисты - это неумением представить человека с принципиально другими ценностям в голове. По их мнению разумный человек может быть либо атеистом, либо притворяться религиозным.
Они видят лицемерие там где его нет из-за своей зашоренности, неспособности к теоретическому представлению иной схемы мышления.
чтобы научить ребёнка говорить правду ему постоянно лгут! так и с людьми, чтобы заставить их жить по "правилам" их всё время надо обманывать! адом и раем ну и тюдю
КАК СЛЕПОМУ НЕЛЬЗЯ "ОТКРЫТЬ ГЛАЗА",ТАК И ВЕРЯЩИМ ПОПАМ -" НЕЛЬЗЯ" ОТКРЫТЬ ГЛАЗА НА ИСТИНУ! "Религии затмили им ДУХОВНЫЕ ГЛАЗА. Поэтому ИИСУС ХРИСТОС сказал: "СЛЕПЫЕ ВОЖДИ/ПОПЫ/ - СЛЕПЫХ/ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ/".
Потому что многие "верующие" любят религию (например, православие) больше, чем Христа
Религиозники - люди слишком заинтересованные в продвижении своей религии, чтобы смело говорить о ней правду
религиозная конфессия - это общественный, человеческий институт. быть может, когда-то, и основанный Апостолами или еще кем-то. Это человеческое изобретение, особенно в том виде, в котором сейчас существуют.
Светлана Климова Апостолы не основывали конфессий. У них была церковь, которая не имеет ничего общего с нынешними, в большинстве своем, а про религии вообще молчу
как раз логика и мешает вам поверить в Бога. логика это приземленное чувство с узкими рамками и горизонтами. а как верить предположим без религии ведь спустя столетия ваша вера без канонов деформируется и подстроится под моду сегодняшнего дня а тогда уже все можно оправдать и разврат и убийство и еще не знаю какие мерзости. религия имею в виду православие это столб на который человек может облокотится и посмотреть куда он идет.
Нет таких атеистов у которых с логикой все в порядке.

Похожие вопросы