Религия, вера

Почему христиане, против язычества? Чем мешает христианам языческая вера?

Все религии ненавидят друг друга, потому что это смысл любой религии - засрать мозги людям и на этом получить бабла..
M!
Marishka !
Лучший ответ
Кайрат Келдыбаев Сам кому сериш смотри при поносе сам себя не обсери
Сам принцип монотеизма (или псевдомонотеизма в данном случае). Если Бог один. То кто же тогда Боги других религий?!

(Да они бесы! Идолы сжечь, а адептов убить!)
на язычестве много денег не заработаешь
Нечего не мешает а плохому танцору всегда мешает что промеш ног
ВСЁ ЭТО НОВОДЕЛЫ! ВОТ АФАНАСИЙ НИКИТИН-НЕ ВИДЕЛ В СВОЁ ВРЕМЯ ПРОТИВОРЕЧИЙ МЕЖДУ МУСУЛЬМАНАМИ. ХРИСТЬЯНАМИ И ИНДУИЗМОМ! КУПЦЫ В ТО ВРЕМЯ БЫЛИ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМИ! ХРИСТЬЯНСТВО БЫЛО ТОЖЕ НОВОДЕЛОМ В СВОЁ ВРЕМЯ=ОТРИЦАНИЕ. ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА (ДЕНЕГ), ОТРИЦАНИЕ, ЧТО МЕНЯЛЫ И ТОРГАШИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО БЫТЬ В ХРАМЕ, ПРИЗЫВ К ЛЮБВИ (ЕДИНСТВУ) = ХРИСТОС ЗАДЕЛ ИНТЕРЕСЫ МНОГИХ. ОСОБЕННО ЕВРЕЕВ И ПОРЯДКУ ВЕЩЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ ЭТО БЫЛА АНТИРАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКАЯ-ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ= ИУДАИЗМ ТОЖЕ БЫЛ НОВОДЕЛОМ И ТОЖЕ БЫЛ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ! ХА-ХА! НЫНЕШНИЕ АТЕИСТЫ-САТОНИСТЫ В ЦЕЛОМ ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ-ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ К КОМУНЯКАМ. ФАШИСТАМ И ПИДЕРАСТАМ. ОНИ НЕ ПРОТИВ ПРОМЫШЛЕННОГО ГЕНОЦИДА ИЛИ ЧИПИРОВАНИЯ ЛЮДЕЙ. КАК СКОТА!
А чем мешает одна партия другой? Соревнуются, у кого овец больше, кто больше настрижет шерсти.
***elena ***
Кайрат Келдыбаев Ну шерсть это ерунда лучше мясо
Язычество ( не только славянское) ближе к природно-сельскохозяйственному циклу, но жертвоприношения были ( часто пленных) и жен вождей при смерти вождя. Иудо-христианство конечно с Россией никак не соотносится, но неоязычество тоже не выход в 21 веке.
конкуренция
Почитайте историю пророка Ибрагима - он первый заявил, что Бог он один и нет ему подобия.
Мысль она живая - что думаете, то и находите в жизни. Есть мысли - приближающие и направляющие к Богу и есть в обратную сторону. А выбор всегда за человеком. Ошибаться тоже человеку свойственно - если бы Богу было угодно чтоб человек не ошибался и не сомневался - он дал бы тому человеку жизнь ангела, которые не грешат, не ошибаются.
Алексей Клименков Кстати ангелы тоже ошибаются)
Она совсем не безобидна.
Вы не знаете язычества.
Это человеческие жертвоприношения неслыханной жестокости.
Oleg Bren
Алексей Клименков Откуда вы знаете о жертвоприношениях, в частности человеческих? Есть какие-то источники или может вы сами видели их?
Виталий А А как называется, когда христиане сжигают на костре "еретика"? Это разве не жертвоприношение во славу их бога? С особой жестокостью... Про это даже не надо искать свидетельств - это изучают в школах.
Истинным христианам не мешает никакая вера так как каждый будет отвечать сам за себя.
Галатам 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
А так как:... весь мир лежит во власти Злого (1 Иоанна 5:19)., а он: 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» ( Откровение 12: 9,12.)
А истинные христиане предупреждают других об этом.
К*
Катерина *
Не Христиане против, а Бог хочет, чтоб все Дети признали Отца отцем и жили одной и дружной семьей!
Алексей Клименков И что же он для этого делает?
Виталий А Другими словами: евреи хотят, чтобы все люди верили в божка евреев и несли денежки в еврейский общак. )))
МЫ ПРОТИВ МНОГОВА и это нам ничем не мешает
Khassan Bural