Религия, вера
Если отбросить главный аргумент христиан против язычества, что про него мало источников, они все равно будут это
ненавидеть? Язычество представляет собой духовный образ жизни, чьи корни нисходят к древним природным религиям народов мира. Современное язычество основано, по большей части, на исконных европейских верованиях, однако некоторые последователи языческих религий черпают вдохновение в традиционных обычаях и религиях других частей света. Вера в святость всего сущего не ограничена только Европой. Многие язычники считают языческие убеждения универсальными для всего человечества, ибо они основаны на фундаментальных природных Истинах, которые едины во всем мире и основаны на фундаментальных и незыблемых законах Природы. Язычники считают свои верования наследием предков. Это наследие бережно сохраняется. Жизненные ценности и обычаи предков адаптируются к реалиям современной жизни. Мы славим святость Природы, чтим Божественное начало во всем сущем, под которым понимаем безбрежный, бесконечный и непознаваемый дух, простирающийся по всей Вселенной, как видимой, так и скрытой от нас. Язычники преклоняются перед Божественным Началом во всех возможных аспектах, признавая мужское и женское начало как две священные неотъемлемые части одного целого. Язычники рассматривают каждого из нас – мужчину и женщину – как уникальную и прекрасную личность. Язычники любят и почитают детей, понятие сильной общины для них очень важно. Леса и луга, прибежища диких животных и птиц, особо оберегаются и ценятся среди язычников. В Язычестве особенно подчеркивается значение личного духовного опыта, личной связи с Божественным Началом, и язычники получают возможность испытать собственную связь с Божественным через общение с миром природы, через понимание ее циклов и духовно-эмоциональную связь со всеми Ее проявлениями. Мы стремимся к духовному единению с Божественным Началом путем гармонизации самих себя с природными циклами, путем исследования собственного внутреннего мира, и сопоставления своего внутреннего мира с миром Природы. Мы созерцаем мир Природы, как отражение внутреннего Я, и видим внутреннее Я, как отражение мира Природы. Мы верим, что должны сами познавать Божественное Начало, путем личного опыта общения с духовным миром, вместо того, чтобы полагаться на посредников. Несмотря на то, что в некоторых традициях Язычества есть учителя и духовные наставники, их роль кардинально отличается от традиционных фигур-священнослужителей мировых религий, пастора или католического святого отца, православного батюшки. Учителя и старейшины, передавая свой личный опыт и накопленную мудрость, помогают тем, кто доверяет им, открыть для себя сугубо личное понимание сущности Божественного Начала, и от этого понимания, самостоятельно установить духовную связь, получить свой опыт духовного общения. Наши обряды направлены на гармонизацию наших душ и тел с природными циклами, поэтому они чаще всего справляются на поворотных точках природного цикла. Наши обряды связаны со сменой времен года, фазы луны и солнца, а также с поворотными точками нашей жизни, внутреннего роста: принятие в род, в общину - рождение, взросление (инициация), брак, рождение детей, переход к зрелой мудрости, уход в мир Предков и так далее. Под общим понятием Языческого Пути скрывается бесчисленное множество самых разных традиций. Это разнообразие порождено уникальностью нашего личного духовного опыта, необходимостью самостоятельно искать пути к Божественному началу. Ведь мы верим, что каждый человек это уникальная и неповторимая личность, и, следовательно, духовный мир людей не может быть сделан под одну гребенку. Некоторые язычники поклоняются множественным Богам и Богиням, чьи имена известны всем из европейского фольклора и древних мифов. Другие выделяют лишь единую Жизненную Силу, не уточняя ее/его половой принадлежности. Третьи поклоняются космической паре – Богине и Богу, или Владычице и Властелину.
Стоит подумать, кто же приложил максимум усилий, чтобы народ, живший некогда в гормонии с природой, утратил важные знания, подменив их на страх и чувство вины, назвав это истинной религией. Чтобы теперь утверждать что мало сведений..
Вы тоже большие хитрецы нечего сказать манипулируете природой.. я вот
всю свою сознательную молодость провел на природе мне там намного
лучше чем в любом другом месте.. иногда строите вопрос так ..где вам лучше в
в тайге на свежем воздухе или в храме с молящимися бабушками..
Светлана Косса
Я ей манипулировал что ли?)) для меня природа и есть храм, храм красоты!
Я понимаю твоё стремление возрождать Изначальную Веру, но вот скажи, для чего ты пользуешься этим словом означающее невежественность - язычество ?
Мы никогда язычниками сами себе небыли, запомни это пожалуйста. И уж если возрождать то Изначальную Веру, а не язычество. Яычество это невежество, религии и тп.
Язычество это нехватка знаний и соответствующие действия .
Светлана Косса
Я уже объяснял, здесь половина не знает что Земля вокруг Солнца вращается, а им еще и мозг нагружать про другие измерения, Явь Навь и Правь))
Ваша проблема в том, что на самом деле новомодные "языческие традиции" это не результат их "бережного сохранения" через цепь ученической приемственности, а выдумки фантазеров.
Светлана Косса
До вас нам далеко
человек пал поклонившись твари вместо Творца.
Ага то есть вы серьёзно верите что дождь это не конденсация водяного пара в атмосфере планеты - а благословление Перуна и Даждьбога? Ну я вас поздравляю...
Светлана Федотова
Перун и Даждьбог как раз конденсацией пара и занимаются. А вы думали кто? :))))))))
Сабина Орлова
Вы атеисты просто назвали всё другими словами.
Достаточно того, что Абрам из Ура халдейского выехал.
Он одевается не так как мы, верит не в то что мы,
Смотри, он не такой совсем, каким он должен быть.
Какой нам смысл оставлять теперь его в живых?
Серия ножевых - и это тоже выход.
DEEP-EX-SENSE - Хомо Саспенс
Серия ножевых - и это тоже выход.
DEEP-EX-SENSE - Хомо Саспенс