Религия, вера

какой самый веский аргумент христиан против буддистов?

ёпть опять буддисты.. христиане.. а если я венец природы? фифти-фифти?
Shadiyam Mamirova
Лучший ответ
Марина Воробьева к чему мне ваш ответ? это не ответ на мой вопрос
Shadiyam Mamirova Это ответ, что религия, против религии никогда не попрёт... В тебе сколько классов образования, детка?:))
Не знаю как против буддистов, но против атеистов у них нет ни одного аргумента.
Ирина Коростелева а тут они и не нужны, это же не вероисповедание
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.

Пророчества.

Буддизм ложный путь самоутешения.
Марина Воробьева не убедительно
Айнура Саргузиева Христианство ложный путь самоутешения. Ну как, нравится ?
карательная психиатрия ))))
если серьёзно, то мороз.
Они не признают Иисуса богом.
Ксэша * А что такого пророка Ису не признавать богом? Бог Аллах и нет ему равных и нет у него сотоварищей.
Если у заблудившегося ребенка спросить что он хочет, то он ответит, что хочет домой к папе с мамой. И будет странно слышать от ребенка тираду, про поиск покоя от страданий.

Буддизм - надуманная система, которая пользуясь необразованностью людей в осмыслении бесконечных абстракций, присваивает бессмыслице статус истинности.
На
Настя
Айнура Саргузиева Единственная обозримая бессмыслица, это Ваша т. н. "критика"... Если вы имеете ввиду под словами "надуманная система" интеллектуальную составляющую, то без сомнений буддизм это религия интеллектуалов, если имеются ввиду инфантильные фантазии и выдумки при помощи которых "разводят" безграмотных лохов - то это легко узнаваемое - ваше, христианское... где как раз то и " присваивает бессмыслице статус истинности"...
Согласен с ответом Филиппа. Буддизм это претензия на мудрость берущая начало в невежестве людей где резонерство и софистика имеет вид учености.
Есть одно изречение Будды (я не буду его приводить) которое для меня лично удалило Будду и его последователей из категории ученых и просветленных людей.
Антонина Голуб
Айнура Саргузиева Ах моська знать она сильна!...)))) Как на счет аргументации?, а то чего то ее ни у Вас, ни у Филиппа, отродясь не водилось...
Христиане считают себя монотеистами, буддисты более сосредоточенны на методе, суть не важно количество, главное преодолеть цепь перерождений
Ольга К.
Будда, никогда не называл себя Богом, и даже предостерегал своих последователей, от обожествления себя. Я слышал, что есть такая узкая секта буддистов, которые так, согласно заветам своего учителя все и сохранила, остальные пошли, согласно природе человеческой, на повышение ставок.
Вика Плечко
Айнура Саргузиева А я слыхал, что кур доят...
Это как приводить аргумент прорастающего зерна против отрубей. Буддизм- в строгом смысле не религия, а философская система, где нет места Совершенному Бытию!
София Будко
Марина Воробьева в буддизме нет Бога, но есть как вы выразились Совершенное бытие и его гораздо проще понять, принять и осознать, нежели верить в то что никогда не видел и не увидишь, просто верить словам, а не своим чувствам
Сын бога против просветленного, но обычного человека.
Ядерная бомба
далайлама белый