Православной церковь обозвал Товарищ Сталин в 1943 году.
Какое на Хрен крещение?
Религия, вера
почему главный аргумент Христиан, что с приходом на Русь, Русь стала сильной? Тогда Татары чего по громили Русь? С чего бы?
А ты подумай сам - где на территории среднерусской возвышенности месторождения железа? Нету. Были скудные болотные руды под Новгородом, но в 12ом веке все вышли. Вот тебе и причина разгрома Батыем.
Дальше. По поводу процитированных тобой сказок. ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
9 млн. трупов? Где доказательства, где факты, где следы пожаров и т. д. ?
Где следы в летописях, в наших и у соседей? Где следы этого погрома в былинах, НАРОДНЫХ преданиях?
Ничего нет! Кроме одной строчки в Ипатьевской летописи.
Так давайте же посмотрим на не по-внимательнее.
http://arnaut-katalan.narod.ru/alexeev1.html
Не знание истории своего народа.
Колобок наш Владимир пьяно солнышко проебал Киевскую и Новгородскую Русь. Посеяв братойбийство и междуусобицу, то есть гражданскую войну не на одну сотню лет.
Айдук Дастанкызы
...а вот до него братоубийства не было, да? Бугага ))) Учи историю!
Одной из причин падения Рима считается распространение христианства, которое из гордых и отважных граждан сделало баранов и рабов.
А в России сильны связи с Природой на уровне подсознания.
Вот эти связи и хочет разрушить РПЦ.
Айдук Дастанкызы
Бугага ))) А почему в Византии гордые и отважные граждане с приходом христианства не перевелись, а вовсе даже наоборот?
А попы этим татарам зад лизали: -) кстати есть мнение, что татаро-монгольское иго придумали для того, чтобы объяснить запустение, хаос и разруху после крещения Руси: -)
Ильнур Латыпов
ага, и казанских и астраханских татар тоже придумали. и татарский язык специально изобрели.
Дмитрия Донского попы вообще четыре раза от церкви отлучали. Церковь всегда была в союзе с властью против народа.
"За 12 лет насильственной христианизации 9 миллионов славян, отказавшихся отречься от Веры, было уничтожено, "
Князь Владимир использовал пулеметы, артиллерию, отравляющие газы, ядерное оружие? в Первую Мировую погибло около 10 млн. солдат во всех воюющих странах. Во время геноцида армян - менее 3 млн. Представьте какие силы пришлось мобилизовать чтобы обеспечить огромные армии оружием и продовольствием и сравните это с реальными возможностями экономики Киевской Руси 10 века.
Христианство не может "прийти на Русь". Как это можно понять? Бог взял и оптом принял в "свои" целую Русь, с маньяками, педофилами, алкашами. . Ввел ее государственной официальной религией страны. . Что за бред?
Бог - Господь всех людей земли, и отделяет Он "овец" от "козлов" не по странам проживания, а по праведности. Всем людям земли дана возможность прийти во всемирную организацию всемирного Бога - христианство. А языческое русское православие к нему никакого отношения не имеет.
Марина Уллиева
в Св.Писании говорится о распространении христианства на все НАРОДЫ. Русь - это народ. В чем тут противоречие? В любом народе есть грешники и праведники. Но не каждый народ в 10 веке был знаком с христианством. Смысл высказывания "Христианство пришло на Русь" только в том что восточных славян познакомили с христианской религией. И их власти приняли ее как свою.
Кого Бог взял в свои, а кого не взял - это сложный вопрос, он вне компетенции исторической науки. Задайте его Богу при встрече.
Марина Уллиева
Монголы были сильнее на то время всех остальных. Надо было принять их веру-если сила это критерий истины?
Ну а если славяне были такие мудрые и сильные, то почему их обманули и окрестили насильно?
Почему боги им не помогли?
Ведь боги разом могли уничтожить авраамизм? Пришли бы в 988 году в силе и славе с небес с громами и молниями научили бы как жить.
А Фоменко вообще говорит что ига не было
Почему боги им не помогли?
Татары пользовались разобщенностью русских правителей, в этом Вы правы. Но потом же все-таки очнулись русские князья и начали объединяться. А с какими знаменами поехала дружина Дмитрия Донского на Мамая, нет помните?)
Айтач Каракли
Это не дружина,это попы несли свои знаки отличия )))))))))))
Dilshod Gulov
если посмотреть на самую древнюю иллюстрацию войны с Мамаем , то по обе стороны были флаги православные! как и воины и одежды!
Мамай.. был один из царей Русь-Ордынских! и война была не с татарами,а за власть! Но попы христианские были и там и там...
да и битва была около Москвы! а похоронены останки братоубийственной войны на внутризаводской территории ЗИЛ!
Если бы Вы были правы (отвечаю на основной вопрос, длинные вставки читать лень) , наша страна звалась бы сейчас Татарией или Монголией. Так что громили-громили, да зубы поломали. Христос помог.
Геноцид в течении тысячелетий против Детей Бога. Мы же не были рабами Бога, как хотелось христианам.
может татаро-монголы и победили до 1480 г но от веры не отреклись
Задавая такой вопрос, вы странным образом сами и ответили на него. Во времена Иисуса великое пространство древней Руси не знало разделения на классы и сословия и жило в необычайной гармонии с окружающим его миром. Зараза разделения не раз пыталась прорвать иммунитет нашего народа, и однажды это всё же случилось: слабые, неразвитые души напитались идеями собственного превосходства и безнаказанности - так появились первые господари-князья, возжелавшие власти над окружающим их пространством и соседями. Долго сопротивлялась чистая Русь этой напасти, и в очередной раз справились бы наши светлые предки с вечно враждующими между собой княжескими уделами, но явилась сила, смогшая объеденить разрозненные и слабые кланы древних князей. Сила эта пришла на Русь с христианскими проповедями и служителями культа - так когда-то возникли и европейские государства. Я очень прошу понять, что учение Христа, объединяющее по своей сути, ни в коем случае не повинно в зверствах ученённых князьями и их присными в те далёкие времена. Возможно, что число жертв, которое вы указали, было даже гораздо большим - ведь новоиспечённым князьям достались в наследство лишь жалкие остатки великого народа. И всё же, пусть каждый думает как ему хочется, а я вот убеждён - сила и чистота наших светлых предков вскоре к нам вернутся, и, соединившись с очищенными от многовекового шлака идеями Христа, дадут толчёк к возрождению нашей замечательной Родины. Всем привет!