Религия, вера
Почему большевики захватив власть начали уничтожать христианство на Руси? Громить и осквернять храмы?
возможно я и ошибаюсь, но кроме товарища Сталина, других неевреев в правительстве большевиков не было
Наталья Александрова
Таки да , но ЗАХВАТИВШИЕ власть евреи начали внедрять свою религию - коммунизм , они не хотели иметь конкурента обладающиго таким мощныи миформационным оружием по зомбированию сознания . .Сталин ВЫЖДАВ , когда одини уничтожат другихи начал уничтожатьевреев , правда до конца ему это не удалось сделать .
потому что за большевиками, стояли те .кому Христос сказал ...отец ваш дьявол ...а Христианство для них враг 31, вот они и творили дела и желания отца своего....http://www.youtube.com/watch?v=JoNA_mziOGU&feature=related и до сих пор не угомонились ...http://www.youtube.com/watch?v=VniuXky5NB8&feature=fvwrel
Наталья Александрова
Бьются до сих пор
Согласен с пользователем "Хемингуэй".Плюс Черчилль говорил про Сталина, что он принял страну с сохой, а сдал с атомной бомбой. Не секрет, что христианство тормозит прогресс. Обратите внимание: средневековая одежда, средневековый язык, средневековый образ мышления... Дикари.. .
Ну а Сталину нужна была сильная армия. Новейшая (для тех времён) техника. Чтобы покорить мир.
И соответственно, люди, которые могли бы с ее помощью воевать. А не заучивать наизусть акафист.
Наталья Александрова
Как Вы правы уважаемый
Любая другая религия не терпит конкуренции
Наталья Александрова
Как Вы правы уважаемый
Да что бы правоверие (ортодоксию) переделать в православие ну и в очередной раз что нибудь исказить, и что бы лучших уничтожить, что бы не вякали
Наталья Александрова
Да , чтобы ЗАМАСКИРОВАТЬ то , что в РПЦ только название русская , к русским отношения не имеет , это филиал иудо христианства на Руси внедрённый более 1000 лет с еврем богом , библией написанной евреями для евреев и МЫСЛЕФОРМОЙ поедания человеческой жертвы , где вкуси хлеб . ЭТО ТЕЛО ЕГО ивыпей вина ЭТО КРОВЬ ЕГО , один к одному похож на иудейский обряд ЗЕВАХ , правда КУШАЛИ там понастоящему .
А зачем врать и себе и людям. Во первых никто в большинстве случаев не уничтожал храмы, как стояли 300 храмов в Петербурге, так до сих пор и стоят. Надо быть просто сумашедшим, чтобы заявлять, что кто-то например громил Исакиевский Собор или Казанский Собор или Петропавловскую крепость или даже Лютеранские церкви. Как то вот даже в блокаду Ленинграда 12 храмов работали. Во вторых первым указом не большевиков, а власти рабочих, крестьян и солдатских депутатов был указ о свободе вероисповедания, а также отделении церкви от государства и школы от церкви, что являлось общепризнанным уже в Западной Европе в других странах. А вот когда сказали, что церковь теперь будет сама себя самостоятельно обеспечивать, то она решила анафеме предать власть рабочих, крестьян и солдатских депутатов и начать бороться с этой властью на стороне белых, да еще не просто молитвами, а с оружием в руках и террором. На что начались ответные действия и все превратилось в гражданскую войну. Правда государство церкви дров не давало, но вот сами прихожане дров не несли, ибо сами не считали, что им нужна церковь. И 28 тыс Священников вообще эмигрировали на Запад, организовали свою церковь, а затем плотно сотрудничали с фашисткой Германией, поменяв православие на повязку со свастикой.
А посему все Ваши вопли никому не нужны, ибо это не историческая правда, а вопли.
очень нужно было России это христианство с повязками на рукаве, что с нами Бог и фашисткой свастикой. Весь мир давно признал, что замешено христианство с фашизмом. так что вопли пустые.
Наталья Александрова
Попробуй видеть не только то , что написано , но и зачем и почитай ои коментарии на ответы . Попробуй увидеть то , заем я это спросил и почему вопрос сформирован именно так . Надеюсь быть понят . К сведению , я атеист
Истинный христианин, напавший на СССР, уничтожал и храмы, и всех кто в них ходил. Теперь он друг верующих. Бойтесь гнева духов, отдавших жизнь за свою Родину. Мы же можем только брать чужие жизни, уничтожая своей бессердечностью свой народ, при этом воздвигая храмы богу.
Наталья Александрова
Да , христианин , с богом евреем , библией написанной евреями , с обрядом причстия , МЫСЛЕФОРМОЙ поедения человека , обряд рдин к одному похож на обряд ЗЕВАХ в иудоизме , правда там КУШАЛИ не мысленно , а по настоящему .
Причин много.
1. Лениным был провозглашён воюющий атеизм, который почерпнут у Маркса, а Марксом у Фейербаха.
2. Власть большевиков в каком то роде создала псевдорелигию. Две системы с одинаковыми механизмами уживаются плохо.
3. Религия, свободная от государства это непростительный акт свободы для диктаторского режима.
Как-то так.. . Кстати я марксист и борьбу с религией в принципе поддерживаю...
Наталья Александрова
Я атеист и тоже .
1917 был знаком. По моему мнению для церкви. Знал человек 10 родившихся в конце 19 первых годах 20 века. В храмы не ходили. Бабушка рассказывала по Москве пройти было невозможно на каждом углу попы с протянутой рукой дай, дай, дай.
Монополизация власти над народом
Наталья Александрова
Конечно , внедрялась новая религия , кстати один бог , до сих пор лежит в мовзолее на виду у всего народа
Одной и очень существенной причиной было то, что Церковь обладала ( обладает и сейчас) большими материальными ценностями .Изъятие ( а проще откровенный грабеж ) церковных ценностей, привлекательное занятие для новых лидеров .Ведь можно получить ощутимые материальные ценности с помощью штыков и прикладов .От этой перспективы сложно отказаться, при полном отсутствии других .
В первое правительство подавляющее большинство входили евреи (кроме Сталина и Кирова-наиболее заметных фигур) Даже Ленин был потомком выкреста-(иудея перешедшего в христианство)
Наталья Александрова
Ну так евреи начяли убирать конкурирующюю ирму , обладающую мощнейщим информациронным оружием по зомбированию сознания