Религия, вера

Почему православные захватили власть на толковане Библии и еще многовековой давности,, как будто уже нет Духа Святого?

в том то и беда что у православных Духа Святого нету ((
Maira Serikova
Лучший ответ
Александра Наумова В системе нет, а у отдельных верующих есть. И таких немало. Среди других конфессий тоже самое. Прежде чем осуждать брата, вынь бревно из своего глаза
Только Церковь, дом Бога живого, столп и утверждение истины, может правильно толковать свое предание, частью которого является библия. Никакое рождение свыше вне Церкви невозможно. Что бы ни говорили сектанты.
Белеберда Святого духа не отыщет ...
Аида Сарыбаева
Людмила Ермолаева вы про нерожденных свыше, так и там их полно, ведь воцерковливают а не спрашивают в каком он отношении с Духом СВЯТЫМ.
Людмила Ермолаева В ПРАВОСЛАВИИ ПОЛНО НЕРОЖДЕННЫХ СВЫШЕ И ОНИ ВОЦЕРКОВЛЕНЫ И БЕЗ ДУХА СВЯТОГО-НЕ ЗНАЮТ ЕГО.
Провозглашенное в протестантизме «право каждого» толковать Священное Писание привело к тому, что уже не Соборный Разум Церкви, не осененные Духом Божиим святые отцы, а любой самозванный «богослов» начинал своим неочищенным умишком «изъяснять» тайны Всевышнего. Естественным следствием этого было распадение протестантизма на множество «бестолковых толков и несогласных согласий» – еретических сект. Некоторые секты имели характер воинствующий: поднимали мятежи, разрушали храмы и монастыри, ярились в иконоборчестве. Отдельные секты граничили с сатанизмом, доходя до ритуального разврата и ритуальных убийств.
Anna Orlik
Людмила Ермолаева вот главный лукавый аргумент, чтобы держать-узурпировать власть толковать БИБЛИЮ ТОЬКО ПРАВОСЛАВНЫМ.
Алена не может быть осененный Духом Святым наглым поругателем заповеди Господней!

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
Евангелие от Матфея 23 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/40/23/#9
Татьяна Круду Да, Дворкин тот еще пахабщик.
И не было
Почему только православные.
Все толкуют, как понимают, ведь все разные.
Каждый по своему прав, и толкует исходя из собственных знаний и жизненного опыта.
И Ваше толкование, скорее всего отличается от многих и от доминирующих.
Иисус сказал: Что тебе до него? Ты иди за Мной.
Людмила Ермолаева тогда судьба православных отдается на измождение плоти-сатане.
Что значит захватили власть)) кто им дал это право? как не те, кто верит им! Я надеюсь лишь на Бога и помазание Его, которое Он обещал верующим в Сына.
Ирина Бабкина
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему православные захватили власть на толковане Библии и еще многовековой давности,, как будто уже нет Духа Святого?,,, -а что по вашему ответил бы вам Иисус?,, -а Он говорит -" Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он сказал ему в ответ: ТЫ ГОВОРИШЬ." Лук. 23:3,,,-разве кто то может приватизрировать Бога или Его Слово?,, -думать так - ЭТО ЕРЕСТЬ!,, -верить этому - ЛОХОДРОМ,,
Только Бог толкует писание Духом Святым в Своём Слове!,, -проще говоря - БИБЛИЯ ТРАКТУЕТ САМА СЕБЯ!,, -там есть все ответы на все вопросы, и на любое место писания существуют ссылки наиболее полно открывающие смысл толкуемого места Писания,,, -православные считают толкование своим потому что считают что это они создали Библию ((собрание книг)) в том виде в каком мы знаем её теперь, поэтому и ревнуют когда другие делают это не так как они,,,
Для тех кто ищет познания Бога через Писание - скажу так - делайте это для начала с наставником в той Церкви где вы есть ((в том вероучении)),, -если вы прошли начальный курс, идите учитесь дальше в Библейскую школу,, и после этого когда вы будете знать основную доктринальную суть Писания, и когда вы прочтёте всю Библию, то;
1. - делайте это под руководством Духа Святого!,
2.- не делайте это без Духа Святого!,
3.- и на всякое откровение которое вы получили - найдите в Библии три места Писания которые подтвердят ваше токование!,, -всё делайте с Богом!, так и научитесь!,,
4.- не занимайтесь этим без старших наставников, - ОПАСНО - ЕРЕСТЬ!,, как правило такие незрелые и не утверждённые в Господе и знании Священных Писаний и обманываются впадая в различные ереси, и потом для них это становится катастрофой,,, -убереги вас Господь!,,,
Akmal Kuvandikov
Предъявите нам инославных "Святых", и мы согласимся с инославным толкованием Библии!
Георгий Касап
Людмила Ермолаева я свободно пнимаю Писание, давайте любое место и покажу красоту Бжьего замысла ведь Бог дает откровения на откровения только Своим детям. конечно если вы не дети Бога тогда вам не дает.
нет, это власть захватила ВСЁ!
Ainur Samigatova
Христу открыты сердца верующих.
А власть, трактовки... Это другое. Это ничто.
"Изучение библии не ведёт к Богу." Библия.
К Богу ведёт увеличение любви в сердце.
ты прав. нет
Domino Harvey