Религия, вера

А почему православные и католики внесли в Библию апокрипфы,а остальные нет?Ведь там действительно ничего богохульного

или противоречащего нет.
Ира Соловьева
Арпокрифов в Библию Церковь не вносила.
Ербол Кожанов
Лучший ответ
Игорь Гузнов По видимому Имеются ввиду издания Библии , содержащие не канонические книги Ветхого завета ...Но для них особой разницы нет...)
апокрифов в Библии нет, их поэтому и не внесли в Библию, что это -плод человеческого ума, а Библия -плод Святого Духа
Ира Соловьева Согласен,НО ПЕсня песней ни единого слова о Боге.
в библии вообще ничего нет - галимая книга!
всю святую жизнь Иисуса вырезали богохульно, обрезки канонизировали и огромными тиражами по всему миру распространили.
Жизнь Исуса каких то 33 года. . вырезали 19 лет: с 11 до 30 лет. .
оригиналы библии - утеряли в ВЕках - лохи блин. .
зато сейчас миллиарды Христьян. . -триллионы долларов гребут лопатой церковники. . и даже налогов не платят.
Есть Бог на свете!
Все "второканонические" книги написаны на греческом, в еврейском каноне их нет, по этому Протестанты не стали их вносить в Библию, но и не запрещают читать.
Более ранние католики и православные сочли что есть и избрали каноном к обязательному учению только 66.
Апокриф-это как раз то, что не попало в Библию, те книги, содержание которых не вполне совпадало с официальным вероучением. и которые поэтому не признавались священными книгами. В течение 400 лет (время составления библии) на церковных соборах священники решали, что должно войти, а что нет. Будьте уверены, что вошло именно то, что им выгодно. Остальное до сих пор пылится в подвалах Ватикана, мы даже не знаем сколько и что.
Марина Лукина
существует много переводов Библии. Самое главное, что суть одна.
Нурыбеков ......
это не совсем так. - не всё что признано апокрифами появилось позже знакомой нам теперь Библии. Да и сама она составлена из апокрифов.
Сергей Трунов