Религия, вера

Бог это Дух, так в Библии сказано.И основная цель христианскои жизни ,это стяжание Духа Святого. Как его стяжать....

Boris Avezov
Кто знает Кто такой Дух Святой, тот и знает как Его стяжать. Словами объяснить это не возможно. Для всех остальных это либо противное слово, либо непонятное занятие.
Наталья Остапенко
Лучший ответ
Если Вы всерьёз хотите узнать, то зайдите на сайт "предание ру. ", где есть немало видео- и аудиоматериалов по православному образованию
Двумя руками)))
Vladimir Efimov
Основная цель христианина- исполнять волю Бога. А стяжать что -либо.... слово какое противное....
однажды некий муж спросил волхва Родосвета: "Какими Стезями приходит к человеку Мудрость Божская? " - "Стезями Нехожеными! " - ответил ему волхв…
можно и словами обьяснить.
18. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19. Назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20. Благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа.
Любовью и Мудростью Эвангелия Иисуса Христа.
Alex )))))
позволить
Alvard Arzaqancyan
да Бог это верхний астрал. то метсо где нет зла а только добра. сделасть из себя такой дух тогда будет счастливая жизнь без зла в душе без гурсти и дипресии. нужно для этого трудиться
Дух Истины это всего лишь третье лицо Бога, как известно из Библии Бог триедин. Я думаю стяжание Духа Святого эт значит отдать себя полностью Богу в мыслях, чувствах, делах, мечтах и устремлениях.
смирением
Taubaev Daulet
Добро пожаловать в Православие!

Святые отцы Православия оставили подробные инструкции на эту тему. Они собраны в пятитомнике "Добротолюбие".

Стяжать Дух Святой можно непрерывной Иисусовой молитвой с Божией помощью непосредственно и в Таинствах Церкви.

Многим православным это удалось: огромен сонм православных святых.
Отойти от иррационального к рациональному.