Религия, вера

Мир всем. Сребролюбие или хула на Бога, на Духа Святого,какой грех тяжелее, и его последствия

Тяжелее на Духа Святого. Ибо сказано: Многие грехи простятся человекам, хула на Духа Святого не простится человекам.
Sergey Lazukov
Лучший ответ
И тебе мир. Хула на Бога- это самоуничтожение.... куда тяжелее....
Андрей Ирхо
Отвечать придётся за всё-это факт, но Бог не прощает 3 греха: убийство, самоубийство и доведение до самоубийства. Остальные прощаемы, потому как сотворены или по малодушию, или по необходимости., или по принуждению. Человек не слаб, но боится быть сильным, отсюда и подверженность к грехам.
Наталья Голубева Отчасти Вы правы, но,Господь человеколюбец,нет такого греха, которого Господь не простит,прощает даже убийство,если с сокрушением сердца к Нему уповать, а хула на Духа Святого и самоубийство,-нет
Сребролюбие - это страсть (от слова страдать) , можно осознавать это и бороться с ней (допустим милостыней) . А хула против Святого Духа есть сознательное, упорное и нераскаянное противление очевидной истине, о которой человек внутри себя знает, что это истина. Хула на Духа - это такое состояние души, при котором покаяние становится невозможным. По этой причине становится невозможным и прощение.
Елена ))
в нашей физической жизни человеку прощается любой грех, так как Христос умер на кресте ради нашего прощения от любого греха.
"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет. 2:24)
Но вот в духовном плане - в вечности не простится хула на Святого Духа.
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Матф. 12:31,32)
аминь.
Юлия .
не бывает греха легкого, все грехи тяжелые, и за все придется держать ответ
Ни то, ни другое грехом не является!
Тысячу раз убеждался в этом!
Хула на Святой Дух не простится.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф. 12:31)