как может РЕВНИВЫЙ бог вообще что-то прощать? ? ему бы самому поучиться этому) ) к тому же в бибилии говорится не об одном боге: Астарт, божество Сидонское, Хамос, Молох Аммонитской, а бог, про которого идёт речь в библии- это бог Израилев.
'жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их', 'ты не должен поклоняться богу иному', 'блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим', 'дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих', 'не делай себе богов литых' (Исх. 34: 13, 14, 15, 16, 17)'разорю высоты ваши, и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших' (Лев. 26: 1, 30);;- это вообще прямой призыв к войне и насилию!
Религия, вера
Если сам Бог не умеет прощать хулу на самого себя ( духа святого, части Троицы) , то как научатся люди прощать семь раз
Илья Жогликов
У тебя?)))
Марк, Вы когда либо били "со всей дури" мячом об стену? Стене ничего, а мяч возвращается обратно и может, очень даже ничего себе так "припечатать". Можно винить стену, но причина будет в ином.)))
Neman Novruzov
Стена не призывает мяч другие мячи прощать семь раз по семьдесят.

Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Иеговы, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).
понимаешь тот кто хулит работу Бога тому прощается наказывают того кто зарабатывает на делах Бога!
Разве трудно не нарываться на неприятности? Лучше обойти будучи предупреждены избежим многих неприятностей. Бог все прощает и оставил одно что по Его мудрости остается фатальным. Кто хулит Духа уже перекрывает себе возвратный путь, ступает на тропу проклятия, своими словами и делами. Не переходите рубикон.
Не тупи.

Neman Novruzov
Очень интеллигентный ответ. Благодарю.
хула на Святого Духа означает такое состояние души, при котором покаяние становится невозможным, из-за чего СТАНОВИТСЯ НЕВОЗМОЖНЫМ прощение... (не потому, что Бог не хочет, не умеет прощать, а потому, что человек находится в том состоянии, когда прощение практически невозможно... Типа состояния демона... Может ли демон покаяться и получить прощение? Но ведь они не каются...
Neman Novruzov
Демоны - часть Бога.
Это не Бог "не прощает" - это Ваша собственная душа (Солнечный Ангел) не прощает и дает наказание по судьбе.
Бог Свят и в нем нет греха!
если хулы у человека были на Бога, если человек искренне раскаится в этом чтоб никогда больше не повторять сознательно грех этот, то Бог простит и спасет его в Рай.
хула на Духа Свята-это упорное не раскаяние до последних дней жизни своей при очевидных чудесах и помощи происходивших от Бога.