Религия, вера

Подставляя левую, правую щеку (по БИБЛИИ), уметь прощать - значит быть сильным по духу?

вообще нормальный драться не полезет. Полезет злой и агрессивный... Больной.... на голову.
Валентин Берест
Лучший ответ
Тот, кто прощает поистине - не прилагает к этому никаких усилий, потому что это уже его характер, его суть. Для такого человека немыслимо НЕ простить, но это потому, что "уже не он живёт, но живёт в нём Христос". Поэтому слова "сильный духом" не совсем верны в данном случае - скорее этот человек "нищ собственным духом".
Олег Свеженцев
Талгат Тусупкалиев Разве не сильные духом могут прощать? Когда подставляешь щеку иногда не стискиваеш зубы, что бы не ответить взаимностью?
Талгат Тусупкалиев Имелось ввиду взять себя в руки
Если тебя ударили по щеке, подставь под удар другую, но не дай себя ударить дважды.

Умный обидчик поймёт свою агрессию неуместной и вторично бить не станет, понимая вашу алогичность как призыв к миру, а дурак только силу и поймёт.
А что, собственно говоря, непрощение? Это не что иное, как неудовлетворение собственных амбиций, это быть непонятым, обиженным! А почему мы считаем, что все вокруг обязаны нас понимать? Прощение это уже значит, что было непрощение. Мудрец-это человек, которого невозможно обидеть !!!Сила человека в его духе, а не в мышцах. Библия говорит: Прощайте и прощены будете. Кем прощены? -Богом! Ибо Бог видит наше сердце! Надо себя очищать от всякой внутренней скверны. Вы помните из Библии, как Мирьям начала сетоовать на Моисея и проказа покрыла ее, а Моисей стал искренне молиться и просить Бога простить ее? И Бог снял с нее проказу, по молитве Моисея. Храни вас Бог. ! С уважением к вам.
Это значит быть жутко щекастым.. . =)
Наталия Лаврова вот именно, жрать меньше надо.
вы сами ответили совешенно верно
Смысл этого высказывания не отвечать злом на зло, а прощать или нет кого то это ваше личное дело.
R R