Религия, вера

Если ударили по правой щеке, зачем подставлять ещё и левую? Что за мазохизм?

Ирина Аптиева
это не мазахизм это отвлекаюший маневр
Антон Калибр
Лучший ответ
Для ровного цвета лица. .
это же так просто.
Это не имеет отношения к мордобою - прочти сам эту главу
Mahkam Meliboyev
Это для проверки. Если ещё и по левой ударит, значит, он не из тех, кого ещё можно спасти, и можно смело его отправлять в геену огненную.
Чтоб рука у того гопнега тоже болела.. . Правда рука не рожа, ..

Пощечина это оскорбление в те времена.
Оскорбили, пусть типа еще языком поизвращается. С тебя не убудет, а к драке или к суду дело не дойдет.
Rena Qulieva
Елена Михайловна ну да-в роже менее развита капилярная сеть..
а кончается все это обычно задницей
нагнут..
Roman Pirs*
Ну, если допустить, что кроме известных религий существует закон кармы, то выражение это вполне обьяснимо. Все хорошее и плохое, что мы имеем в этой жизни, мы сами себе запрограммировали прошлой жизнью. А теперь мы закладываем фундамент нашей следующей жизни. Удар, котрый нам наносят, мы уже заслужили, поэтому его нужно просто принять. А вот, нанося ответный удар противнику, мы занесли руку над своей собственной головой. И он обязательно вернется, если не в этой, то в следующей жизни. Этим же обьясняются и слова :ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ.
надо ш уравнавесить..
Это не мазохизм, в этой фразе есть суть христианства.
"Царство небесное силою берется". ВИдите ли, чтобы заслужить обычному человеку ангелий чин требуются значительные усилия по перестройке самого себя. Требуется, чтобы человек возлюбил ближнего как самого себя. А при этом во многих случаях приходится подставлять щеки и терпеть самому. Когда действитеьно любишь и видишь, что твое терпение и милость могут принести пользу.
Поверьте, из жития святых мы знаем, что самоотверженность до забвения своей гордости часто приносила пользу. Впрочем все зависит от ситуации, иногда нужно и драться, чтобы "положить душу свою за други своя". Подставлять щеку приходится чтобы отвергнуть свой эгоизм когда это необходимо.
Вбивают в сознание людей рабскую психологию!!!
забивают гвозди в руки и просить Бога простить их.... нам до этого далеко как и щеками