Религия, вера

Почему не простительна хула на Духа святого? По теории Всемогущего Бога ( части Троицы) ? Который сам учит христиан

Свой леший лучше чужого бога
Гульдариха Тащанова
Лучший ответ
про хулу на духа святого вообщем как то раз прокол пару колес на машине и что ты думаешь на следующий день по новостям передавали что кого то там чиновника ну вообщем поднятого человека покончил жизнь самоубийством так было несколько раз точнее 2, а на 3 раз я уже зная это заранее спецом проколол колеса и так получилось что мне морду набили за это, но в итоге убили дочь какого то нефтяного магната выбили зубы вообщем так вот, и в этот день умерла Гурченко, я колю колеса, а кто-то материться на это тем более заморочка с 2-мя колесами, а так получается что Он как бы на меня гонит, а на духа гнать нельзя вот и убивают людей посему я думаю это духи делают.
сделал выводы?
Виктор Сулим
Потому что у духа после этого начинается чесотка) и стресс)
Разве трудно не нарываться на неприятности? Лучше обойти будучи предупреждены избежим многих неприятностей. Бог все прощает и оставил одно что по Его мудрости остается фатальным. Кто хулит духа уже перекрывает себе возвратный путь, ступает на тропу проклятия, своими словами и делами. Не переходите рубикон.
«Все грехи будут прощены, кроме греха против Святого Духа. Иисус спасёт всех, кроме сыновей погибели. Что должен сделать человек для свершения непрощаемого греха? Он должен обрести в душе Дух Святой, открыть дверь в небеса, почувствовать Бога и согрешить против него. После этого нет для него покаяния. Солнце не светит ему; он отверг Христа, когда небеса открылись ему и отверг спасение, когда его глаза увидели правду»

хула на Святого Духа означает такое состояние души, при котором покаяние становится невозможным, из-за чего становится невозможным прощение...
Юрий Потоцкий
Жайна Асалбекова Но жизнь кончается не завтра. Если сам Бог не умеет прощать, то кто этому научит?
Dana Baigabulova Солнце Светит всем.Ярила батющка, это не жестокий библейский бес яхве-иегова.
Жайна Асалбекова Жизнь кончается не завтра. Душа бессмертна. Когда-нибудь покается, а Бог уже проклял навеки?
Бог сам свои законы никогда не выполняет.