Религия, вера

Почему не прощается хула на Духа Святого?

Serchio Alexandro
Потому, что человек не желает прощения, отвергает полученную благодать и хулит её,имея познание истины Божьей.
Потому то Христос и провозглашает религиозникам "Горе вам",священники то так и не покаялись, совершили убийство Христа лживо, намеренно, спланрованно и погибли...
«Если мы, получив точное знание истины, НАМЕРЕННО грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:2),
Юлия Межнякова
Лучший ответ
Замашки депутата средней паршивости.
Антон Бирцев
Ответ прост:

для прощения нужно осознание греха и сожаление, а также просьба к Богу простить и освободить,
а видение своей греховности от Духа Святого,
если человек многократно отвергает попытки Духа Святого дать это видение своей греховности, т. е. человек переходит точку НЕВОЗВРАТА, Дух Святой больше не поможет человека видеть свою греховность и мерзость греха.
Понятно что такой человек уже мертв в истинном вечном смысле, и ничего уже ему не поможет.
Христос одновременно и Бог и человек. Тот, кто не признаёт Христа Богом, тот и не может поэтому спастись, так как не причащается и в него не попадает под видом хлеба и вина духовная компонента причастие. Получится, что человек умрёт и попадёт на тот свет к бесам, а не в Божий духовный мир.
Nick Benson
Жанна Еденбаева ОБМАНУТЫЙ, примитивный, христануй верун в языческие мифы. Так придумали лживые евнгелии в своих ПИСАНИНАХ, слизавшие вонючего некого духа из языческих мифологий, присвоив этому вонючему духу звание, или титул святой и наделив его образом голубя, потрахавшего иудейскую блудницу мириям=святая богородица мария, которая без зачатия родила ЖИВОТНОЕ тело божка, или сынка божка))))))))))) =слизано также с языческих мифологий ))))))))))))))))) какая гадкая эта заливная... история
Источники: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ и знатоки ДУХОВНОЙ ТЕМЫ
А разве бога можно обидеть?
Что то не так с библией.
Потому что Дух Святой действует через совесть приводя людей к покаянию.
Если же намеренно идти против совести, то не остается больше возможности для раскаяния и оставления греха, и человек укореняется в грехе. Становится одно с ним.
Такого человека уже не исправить, он намеренно уклонился от источника жизни, а это смерть.
Потому что так придумали лживые евнгелии в своих ПИСАНИНАХ, слизавшие вонючего некого духа из мифологий, присвоив этому вонючему духу звание, или титул святой и наделив его образом голубя))))))))))))))))) какая гадкая эта заливная... история
Маря Селепина
Бог сказал ...

{Притчи 10:31}
У Бога все чистые . Святой дух это Лазарет.
Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы:
( Деяние 7:51)
Потому что только Духом Святым можно назвать Иисуса Господом и спастись.
Маря Селепина Потому что так придумали лживые евнгелии в своих ПИСАНИНАХ, слизавшие вонючего некого духа из мифологий, присвоив этому вонючему духу звание, или титул святой и наделив его образом голубя))))))))))))))))) какая гадкая эта заливная... история
Ну так что, бездырь е бососчатый - Рассказывай, ху ле Ты на шутки так агрессивно реагируешь, словно зверушка, не понимаешь, насколько Ты тупо угольно выглядишь, когда я с Тобой играюсь ?) Ты Свои Иллюзии сейчас праздные - задвинь куда-нибудь, не отвлекайся - кто Ты вообще такой, что о Святом чём-то вопросы задавать - Я Тебя Похулю - Твоё Облачение Е баное, которое не экологии, не Миру не служит - скотина Ты омерзительная *)
Даже не вынуждай Себя стараться шутить - у Тебя это изначально сдуто получается - Твои шутки - блевотня - которую дофига и больше раз от подобных Тебе насекомых слышал) Ты там сидишь такой, наверное, мнишь, что за нитки какие-то дёргаешь или что, мразоё блое рыльце Твоё с щепотью мозга в нём ? *) Где Меня прёт ?) Я Говорю Абсолютно адекватные вещи в отношении Тебя. Здесь Ведёшься только Ты на поверхностное и видимое - единственные Твои методы ориентации ? *)
Serchio Alexandro Так без препарата на всю репу поехавшее? Межсезонное обострение что ли)
В каком веке?
Андрей Смагин
Хула связана с состоянием сердца. Хула на Дух всегда намерена и говорит о неисправимо злом сердце. Когда человек намеренно и осознанно действует.
Алия Шатбаева Как помочь такому сердцу?