36 Но о том дне и часе [не знает никто, кроме Отца] — ни ангелы на небесах, [ни Сын].
От Матфея 24 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/24/
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а [только Отец Мой [один]
Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/
Религия, вера
Сын не знает, потому что он не Бог, а духа святого и в помине нет, значит Бог не троица, но один?
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти… (Деяния св. Апостолов 1:7)
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
(Св. Евангелие от Марка 13:32)
Значит, Вы плохой исследователь.
Бог есть Троица, и Сын есть Бог.
Если Сам Отец называет сына Богом (две цитаты приведу если надо), то сразу вспоминаете цитату, что и Моисея поставил Богом над фараоном.
А Иисус Бог над всеми)
Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"
Потому и пишу: Иисус Творец всего, без Иисуса НИЧЕГО не сотворено.
====================================
«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).
Какой Бог пролил Кровь Свою знаете?)
===================
А Вы знаете, что только Дух Святой ВЕЗДЕСУЩИЙ, не Отец и не Сын?)
Бог есть Троица, и Сын есть Бог.
А Иисус Бог над всеми)
====================================
Какой Бог пролил Кровь Свою знаете?)
===================
Наташа Статкевич
Библейский бог Яхве и его сын Исус иудеи. Поэтому церковные верящие желают дать коленом под зад Исусу, как раньше дали под зад его отцу. Святых дух вроде не иудей, вот и хотят сделать его паханом.
Погугли "догмат о троице".
Azamat Osmonov
То догмат)), а не истина
Пользуйтесь БОЖЬИМИ определениями и Евангельской истиной, тогда только сможете не сочинять собственные сентенции.
Бог объясняет все четко, конкретно и понятно.
Но люди ЗАМЕНЯЮТ истину Божью ложью, потому и живут со своими вымыслами в раздорах и горестях.
не нервничай
и бога тоже нет...
))
и бога тоже нет...
))
Бог он и есть Бог. Ему помощники, костыли без надобности. Троебожие есть коллективный Распутин.
Azamat Osmonov
Но похоже, что некоторым умам , подпорки просто необходимы
у кого троица у тех видения вероятно не трезвые, но они сами могут об этом рассказать им виднее
Троица-Бог, ближние, Сам человек .
Да, Вы всё правильно говорите. Троица — это выдумка людей, плохо коррелирующая с Писанием. По Писанию Бог — Един и Оди́н.
Есть только Оди́н Бог и никогда не было другого.
Иисус Христос — специальное творение Бога, Слово Воплощенное, "начавшее быть". Любимый Сын Бога, человек праведной жизни и благоразумный раб.
Дух Святой — Сила Бога и Его Присутствие, Он не является самостоятельной личностью, отличной от Отца.
Только Отец есть, собственно, Бог. Ни Сын, ни Дух — не "боги".