Религия, вера
Если Бог Троицу любит, значит Бог и Троица, это разные персонажи?
Значит, троица - его жена любимая. Посему- почитая троицу будешь к Богу ближе.
я всегда подозрительно относился к этому народному творчеству. и говоримую в сомнительных мероприятиях. как бы для самооправдания.
Что если Троица это такая женщина?
это значит, что он любит сам себя. ведь он же - троица. что бы это ни значило о_О
Бог троицу любит это не верное выражение. Бог и есть Троица.
Если речь о Создателе вселенной, то он ненавидит Троицу. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоанна 17:3)
Но если о боге этой системы вещей Сатане, то он её (троицу) обожает. ..Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого (2 Коринфянам 4:4).
в "тройке" сила)
Троица головоломка еще та, начнешь разбираться и можно прописку в дурдоме оформлять.
Бог не троицу и он её не любит.
В общем никто толком не понимает что это такое:
Само слово “Троица” небиблейского происхождения, в христианский лексикон введено во второй половине II века святителем Феофилом Антиохийским. Учение о Пресвятой Троице дано в христианском Откровении.
Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально.
а как же "Люби себя, чихай на всех... "?