99. Любовный агумент
(1) Вы хоть раз влюблялись? Ну конечно же, да!
(2) Ну и в чем же причина любви? Разве не в Боге? Прав я или нет?
(3) Следовательно, Бог существует.
101. Аргумент форматированного текста
(1) Держитесь, глупые атеисты! Вот вам неопровержимое доказательство существования Бога.
(2) [Христианин посылает документ на 10000 слов, не разделенного на абзацы]
(3) [У атеистов глаза лезут на лоб]
(4) Как я вижу, никто не может опровергнуть (2).
(5)Следовательно, Бог существует.
Религия, вера
почему "Бог Троицу любит"? как это? сам себя любит?
Троица - терпение, истина, вдумчивость (вникать в глубь проблем) . Бог, это мы все, если будем стремиться к большему объединению. Именно три этих ипостаси любят те, кто желает объединения.
= Если бы НАРОД = вы Хоть ЧТО_ТО СООБРАЖАЛИ!!!! =
= то он бы ПОНЯЛ,. , что под троицей имеется ввиду ТРИ!!! РАЗА Сделанное!!! .
- купил 2 бутылки пива = КУПИ на третий раз ТАКУЮ! ! же
- посла к чёрту 2-х людей) = пошли третьего ТУДА же
- с шефом согласился 2 раза = согласись типа и третий ..
Вот ПОЧЕМУ существует такое выражение , =в НЁМ = ОСНОВА ПОРЯДКА!!
уже не любит в Заповедях Бог Един!
Сгласна с Евгенией!:) Ну допустим ваше предположение, что Господь любит самого себя, ну и что вы видете в этом плохого?? "Возлюби своего ближнего как самого себя! "Мы к сожалению эту Заповедь понимаем по разному: (Кто то любит только себя и плюет на всех окружающих (эгоизм, эгоцентризм) , кто то любит других и плюет на себя (самоунижение и самоуничтожение). Заповеди Божие это путь к гармоничному существованию Мира. Просто мы их не всегда верно понимаем и трактуем.: ((
Это выражение старше христианства (славянского, по крайней мере) . Троица - это Сварог, Перун и Велес, одержавшие победу над Чернобогом при поддержки Бога - так называли подателя успеха.
неизвесно сама троица скрывает о себе данные!!!!
а четвертую Богородицу...
Вероника Десяткина
какое, я не знаю?)
Александр Васильев
Б.. не дурак , любит пятак)) (почему-то в детстве так говорили)
вариант:
1--НОЛЬ (абсолют.. или великое НИЧТО)
2.. плюс единица .
3 минус единица.
между плюсь единицей и минусь единицой.. жизнь. которая.. пульсируя всегда проходит через НОЛЬ (великое ничто.. СМЕРТЬ )
ИТОГО.. ТРОИЦА. -- БОГ.. тот, что есть ---ВСЁ.
1--НОЛЬ (абсолют.. или великое НИЧТО)
2.. плюс единица .
3 минус единица.
Вероника Десяткина
яйца в кетчупе - изысканное блюдо)
А то! Иисус получается тоже сам себе молился))
"Бог Троицу любит" - это мирское выражение.
Бог Един. Троица противоречит Заповедям!
Бог Свои Заповеди не отменял!
В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать „Шма“ — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4). [...] Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века.. . догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С. 126).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М. , 2002. Т. 5. С. 414).