Религия, вера
Почему Бог троицу любит?
Это не библейское учение и под ним нет никакого основания. Если учение о Троице истинное, оно должно быть ясно и последовательно изложено в Библии. Ни в 39 книгах Еврейских Писаний, ни в 27 книгах Греческих Писаний НЕТ ясного учения о Троице. Учили ли Троице первые христиане? Нет. Бог- только один Всевышний, Творец, Создатель всего что существует, отдельная личность, которой нет равных. Иисус- сын Бога тоже отдельная и индивидуальная личность, даже во время его дочеловеческого существования. Святой дух- не личность, а действующая сила Бога .
Бог-основная составляющая троицы! А вообще-есть место кворуму в решении любых ситуаций
Это человеческие прибаутки.
А Бог проявляется через три составляющие - Любовь, Мудрость, Закон.
Отец, Сын и Святой Дух - тоже человеческие обозначения Абсолюта
потому что Бог представлен в трёх ипостасях: Отец, Сын и Святой Дух
Потому что Бог и есть святая троица. Бог Отец - Бог Сын (Иисус) - Бог Дух Святой.
Бог всех любит!
Во имя отца и сына и святаго духа
что б женщина молчала ей нужно заткнуть три отверстия.
neponiatnii vopros! Bog, on: otec, sin i svatoi dux. oni edini
Так говорят без вякого основания.
ИИСУС называл Бога «единым истинным Богом» (Иоанна 17:3).
Он никогда не говорил о Боге как о божестве, состоящем из нескольких личностей.
В Библии это обобщается следующим образом: «У нас Один Бог, Отец, из Которого всё... и Один Господь Иисус Христос, чрез Которого всё» 1 Коринфянам 8:6.
В МАТФЕЯ 4:1 говорится, что Иисус подвергался «искушению от диавола» . Показав Иисусу «все царства мира и славу их» , Сатана сказал: «Все это дам Тебе, если падши поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9). Сатана пытался заставить Иисуса предать Бога.
Невозможно представить, чтобы Бог мог согрешить и предать самого себя. «Совершенны дела Его.. . Бог верен.. . Он праведен и истинен» (Второзаконие 32:4). Значит, если бы Иисус был Богом, его было бы невозможно искушать (Иакова 1:13).
Не будучи Богом, Иисус мог совершить предательство. Но он остался верным, сказав: «Отойди от Меня, сатана; ибо написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи“» (Матфея 4:10).
а почему вы так щитаете?
Потому что есть Бог-дух Бог-сын и чёто там
1-Бог отец, 2-Бог сын, 3-Святой Дух. Когда крестимся три пальца обозначают эту святую троицу. Троица самый главный знак в православии. Если верующий человек крестится или упоминает на словах о Святой Троице значит он защищает себя от всего недоброго.