Религия, вера

В народе говорят: «Бог Троицу любит» . Как понять? Он что, Сам Себя любит?

Считается, что есть такое понятие, как народная мудрость. Как по мне, то нет никакой мудрости, есть единицы из народа, которые мудры, а народ – это толпа, быдло. Народ туп и безволен. Нет никакой у него «народной мудрости» , а есть только «куцый народный ум» .
Народ, отзовись, ты как считаешь?
Вопрос какой-то с подковыркой.. . цитирую: "Народ туп и безволен.... Народ, отзовись, ты как считаешь? "
Влад Волков
Лучший ответ
В народе много чего еще говорят, да повторять стыдно.
Иван Иванов
Мужики придумали, когда на троих соображали и за столом надыть 3 рюмочки принять! Народ у нас сообразительный! (Это чтобы без греха выпить)
Это вроде дом полная чаша.
Anna Zakharova
он любит когда на троих
Елена Сорокина
Найдите слово "Троица" в Библии, и найдите там-же фразу что Бог её любит.
Это и будет ответом.
Арсений Раков
Бехзод Бобожонов Я про народ, а не про Библию...
так на какой вопрос то отвечать? Про троицу, или про народную мудрость?
Алексей Ким
Бехзод Бобожонов Последовательно)
Дело в том что эта троица-это человек, ведь человек трехчастен 3:дух. душа и тело.
Один ляпнул, другой подхватил.... так и вошло выражение в обиход.
в народе троица с маленькой буквы... Цифра 3 считается оптимальной.
Бехзод Бобожонов А вы что, на слух можете определить с какой буквы пишется?
Вы правы, действительно толпа быть мудрой не может)) ) Она всегда ведома.. . какой-нибудь харизматичной личность.. . чаще всего это аферист, высказывающий то, что толпе хочется слышать...
1. Ничто в моем мире нереально.
2. Все имеет тот смысл, который я этому придаю.
3.Я-тот, кем я себя называю, и мое переживание-такое, каким я его называю.

Это святая троица. Тройственный процесс.
Есть здравый смысл в этих словах. Скорее соглашусь.
троица это три зеленых инопланетянина с черными глазами с которыми их обычно рисуют сейчас! и их летальные аппараты это и есть те самые золотые колокола что висят в церквях!
Kanat Ahmetov
Бехзод Бобожонов Мальчик, ты дурак?
Ты чё чурка? Русских поговорок не знаешь. Смысл этой пословицы, что тройка - счастливое число.
"Всяк другого мнит уродом несмотря, что сам урод. "
Ан
Анююютка
Бехзод Бобожонов Закрой клюв - Ёжик)
Бог НЕ дурак - любит пятак (так в школе у нас говаривали) ))))
Бехзод Бобожонов А у нас в школе говаривали: "Бог не ниций - любит тыщу")))