Религия, вера

Святая троица это не бог святая троица значит что то другое...

да ты, смотрю, и впрямь бессознательный)))
Алмагуль Рамазанова
Лучший ответ
Бог - един!
Чтобы появилась новая религия, нужно же было придумать что-то новое. Вот и придумали святую троицу. А если разобраться, то святой дух у Бога - это как душа у человека. Мы же человека не разделяем на тело и душу - просто говорим ЧЕЛОВЕК. А сын Божий и есть СЫН, а не Бог. Богом Иисуса назначили, проголосовав на Первом Вселенском Соборе в г. Никея в 325 году. Так что делайте выводы...
То, что расколото на 2, а тем более на 3 уже не Бог, в Боге Все Едино.
W*
W.olzhas *
Это принцип или закономерность. Два начала при взаимодействие рождают третье.
Евгений Усимов
Троица-Скорлупа. Желток. Белок.
Райская Троица вечных Божеств помогает Отцу освободиться от абсолютизма личности. Троица в совершенстве объединяет безграничное выражение бесконечной личной воли Бога с абсолютностью Божества. Вечный Сын и различные Сыны божественного происхождения, а также Совместный Вершитель и его вселенские дети, эффективно обеспечивают освобождение Отца от ограничений, заключенных в его первичности, совершенстве, неизменности, вечности, всеобщности, абсолютности и бесконечности.
Райская Троица действительно обеспечивает полноту выражения и совершенство раскрытия вечной природы Божества. Таким же образом Неизменные Сыны Троицы являются полным и совершенным раскрытием божественной справедливости. Троица есть единение Божества, и это единение вечно покоится на абсолютном фундаменте божественного единства трех изначальных, однородных и сосуществующих личностей: Бога-Отца, Бога-Сына и Бога-Духа.
Святая Троица – богословский термин, отражающий христианское учение о Триипостасности Бога. Это одно из важнейших понятий православия
Ведическая философия обсуждает три аспекта Абсолютной Истины - на санскрите: Брахман, Параматма и Бхагаван.

Важно понять, что эти три аспекта в действительности одно. Они являются одной и той же субстанцией - лишенной двойственности Абсолютной Истиной, рассматриваемой с различных углов зрения и в соответствии с различными ступенями духовного осознания.
Брахман относится к безличностному всепроникающему аспекту Абсолютной Истины. Разнообразные проявления космоса, движущиеся и неподвижные - материя, атомы, тела, планеты, пространство - не являются ни первопричиной, ни вечными. Они являются производными вечного Брахмана, источника всего в пределах материального мира двойственности.
Параматма означает "Высшее Я" или "Высшая Душа", атма означает "я" или "душа", и парама означает "трансцендентный, абсолютный или верховный". Обычно слово параматма переводится как "Сверхдуша".
Сверхдуша - это локализованный аспект Абсолютной Истины. Другими словами, Бог обитает в наших сердцах и сопровождает нас в наших странствиях из одного материального тела в другое. Он дает нам хорошие советы и исполняет наши желания, награждая нас кармическими результатами нашей деятельности. Поэтому Сверхдуша - это наш неизвестный друг, наш лучший друг.

Конечная цель мистической медитации йогов заключается в том, чтобы осознать эту Параматму, Личность Бога в своих сердцах.
Бхагаван указывает на Личность Бога. Согласно ведической философии Бог это не только безличностное сияние или всепроникающее божественное сознание, но также личность. Однако Он не является личностью, подобной нам, поскольку он свободен от порока и плохих качеств, на Него не влияет иллюзия, равно как Он не связан материальным телом. Тем не менее Он является личностью, владеющей индивидуальным сознанием, умом и личностными качествами. Личность Бога, Бхагаван - это абсолютная, трансцендентная, совершенная, изначальная и высшая личность. Как мы могли бы быть личностью, если наш источник, Бог, не был бы личностью?
Бхагаван - это наивысший аспект Абсолютной Истины, источник как Параматмы, так и Брахмана.

Эти три божественных аспекта - Брахман, Параматма и Бхагаван могут быть поняты на примере солнца, которое также имеет три различных аспекта: всепроникающий, сияющий солнечный свет; локализованная поверхность планеты солнце, и личность солнца, бог солнца. Опытные трансценденталисты хорошо знают, что эти три аспекта Абсолютной Истины - не что иное как различные перспективы, видимые под разными углами зрения.