Религия, вера

Почему Бог-Отец рождал Христа без Богородицы, прежде всего Творения, а когда рождался Иисус, то дева была необходима?

Нужен был Человек, для этого и земная женщина.
Виктория
Лучший ответ
Светлана Фарисей Богу для рождения Сына Божьего Христа чел и мать были не нужны, как для Сына Человеческого Иисуса.)
Бог Отец - Христос, Сын - Иисус .
Для ответа на этот вопрос, нужно исследовать все что написано апостолами, и пророками!
А автор строк которых ВЫ привели в своем вопросе просто не является ни пророком, ни апостолом, его нет ни в списках пророков, ни в списках апостолов, примите это во внимание, и прочтите более внимательно главу. 24. евангелия от Матфея.
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
Мтафей. 24.
24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Матфей. 24.

Христиане никак не хотят поверить, что ИЗБРАННЫЕ - это ученики Христа которых совратит Саул Савл или Павел, Марк и Лука чьи учение в виде 14 книг Павла и книга Деяний с евангелием в Библии главенствует в христианских догмах.
Светлана Фарисей Я - не Бог и не пророк, и истиной не владею, как вы)
По сути вопроса есть что?
В начале было Слово...
Руслан Шналиев
Светлана Фарисей А Христос появился от Отца раньше всех времен и начал и даже раньше всего Творения)
Ибо Слово было в начале, а Христос уже был прежде всех начал!
Зачатие и рождение произошло через деву МАРИЮ. Вам этого мало?
Светлана Фарисей Девы Марии еще не было, когда родился Христос, ибо он рожден прежде всякой твари)
Иисус на небе был духовной личностью, а духовные личности не рождались, а были созданы Богом. Чтобы искупить человечество от греха и смерти, Иисус должен был родиться как человек из плоти и крови. Марии была оказана особая честь, родить Сына Бога и заботиться о нём, пока он маленький.
Дух Христов был рождён прежде всякой твари, а во плоти земной только через Марию.
Ла
Ласкун
Создатели библии даже сами не поняли что написали