Рождением Сына назван исход одной Личности из трех из неприступного света Бога, а не в буквальном смысле рожден (а то и мать нужна)):
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Но Сын как Бог бессмертен и не мог исполнить Закон не родившись от потомка Адама и не став полноправным потомком Адама - человеком.
А то просто воплотился бы в человека как в гостях у Авраама (Бытие 18).
Вот почему было необходимо, чтобы Бог Сам стал человеком и ИСПОЛНИЛ ЗАКОН за нас.
Религия, вера
Если Мария не родила Христа, то какая она Богородица? А если она родила Христа, то зачем Отец рождал Христа прежде её?
Две тысячи лет назад просто не могло произойти непорочного зачатия, оно было возможно лишь в сказке! А Свет от Солнца изначально освещал Тьму вокруг, создавая жизнь на Земле .
Ога родила Его по плоти
*татьяна *
она родила Иисуса, но не Христа, а Христос тока вошел в тело Иисуса, те. воплотился, но Родил его все же Отец, прежде девы Марии
БОГ-ОТЕЦ И БОГИНЯ-МАТЬ. В религии принято именовать Бога Отцом в связи с господствующей, до сих пор, идеологией патриархата. Но когда во всем Мироздании есть положительное и отрицательное, есть мужское и женское, естественно предположить, что это разделение восходит к Первоисточнику. Бог - Начало Начал /см. / и в Нем непостижимым образом сочетается Начало мужское и Начало женское. Религиозный человек именует эти Начала Богом-Отцом и Богиней-Матерью. Нерелигиозный человек видит в Центральной Силе Мироздания два полюса этой Силы - положительный и отрицательный. ' И как бы не хотелось вам Первую Силу Отцом наречь, но Она есть и Матерь Света "
Опять бредишь, лапчатый.
*татьяна *
у тя какой символ веры, слепенький?
Двери храма открыты для всех вопрошающих
?
У тебя словесный понос, да, дебилоид?