Ну, так ведь и ЧЕЛОВЕК то был не совсем простой.. .
И потом,
Разве Дух Божий не живет во-плоти?
А ведь плоть, в этом мире, может рождать только плоть.
Но написано: "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца". (Ин 1:14)
В этом и заключалась "великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1 Тим. 3:16).
Религия, вера
А ведь действительно, Мария родила ЧЕЛОВЕКА Христа, с чего она богородица то???!
С того, что верующими этот самый человек впоследствии был назван богом.
Иисус соединяет в Себе два естества — Божественное и человеческое. Становясь человеком, Он становится единосущен нам по естеству. Он воспринимает всю человеческую природу, является во всем подобен нам. Но Он не только человек, но и Святой Бог. Будучи единосущен нам, Он также единосущен Самому Богу.
http://azbyka.ru/dictionary/02/bogorodica.shtml
:)))Ой. . Слава Богу = Хоть Христа => Перестали терроризировать, а то он Там - просто переворачиваеться! ! наверное..
Тогда нет смысла вообще акцентировать на ней внимание. Мало ли кто рождает человеков...
Потому что для того что бы воплотить могучую Душу из верхних миров, нужна сильная энергетика и простому человеку это сделать очень трудно.
спросите у католиков.
да просто первая в официальные источники попала опосля
Ваша мама тоже богородица, только этот бог пока спит....
Если ты признаёшь Иисуса Христа Богом своим-то вдумайся тогда Мать Христа Кто?
Дмитрий Захаров
Обычная земная женщина.
Чтайте внимательно Евангелия и вообще всю библию, Христос не бог, а первое Его (Бога) творенья т. е ангел. Слово богоматеь не библейское слово, это у римских и гречиских мифах где женщины называюся богоматерями потомучто рожали от богов, причем от прямого полового контакта.
Юлия Борисова
Тогда её пристало звать ангелородицей?..
Вообще-то во "всей библии" первым творением Бога названо небо и земля (хешамаим ве-хаарец - устойчивое еврейское выражение), а не ангел.
nikto hrista ne rojal!