Религия, вера

Почему Бог Отец выше Христа?

Бог-Творец, Создатель, Иисус-творение, сын, обращался к Богу как к Отцу, молился ему, получал от Бога святой дух, пришел на землю исполнить волю Отца, говорил на земле как представитель Бога... Филиппийцам 2:6 - Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу... (то есть не помышлял занять место Бога...) и дальше в 9 стихе 2 главы Филиппийцам Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени...

И еще 1 Коринфянам 11,3... не полностью - Христу глава -Бог
Ирина Барашкова
Лучший ответ
Отец не выше Сына, когда Христос так говорит, то он показывает людям, какие отношения внутри Троицы, эти отношения построены на любви, на служении другому, а тот, кто служит другому, считает себя ниже, хуже другого, так как это принято у людей
Миша Тол
потому, что социальная несправедливость
Dikon))) Toleubaeva
Почему отец выше сына?
Так, сколько всего богов в однобожьем христианстве?
И кто такой Святой Дух? Дальний родственник?
И где женщины?
Алёнка Заясь
Потому что ты не овладел пофигизмом должным образом!
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

(От Марка 16:19)
Tle4Ka))) Sapаrоva**
Не наше это дело рассуждать, кто кого ниже, а кто кого выше.
Бог отец не выше Христа. Они едины в Святой Троице.
Потому что само слово "Христос" говорит об этом.
Потому, что Бог родил Иисуса Христа и от Него же исходит Святой Дух. Как солнечный свет и тепло исходят от солнца, являются его проявлением, то есть, по сути они само солнце. Сегодня что, день Троицененавистничества на РВ ?
Илья Гуркин
Бог Отец выше Бога Сына только положением в Божественной Троице.
Потому как занимает положение выше, самХристос это неоднократно подтверждал
Потому, что Бог это Все, а Христос сын Бога, человек достигший высшего просвятления
Отец- всемогущий.
Aleksandr Spravedlivyi
Нет такого!!!

Читайте Библию
http://bible-cms.com/projects
Азим Ахмед