Религия, вера
Почему христиане, грубо нарушают Библию, употребляя свинину?
и СВИНЬЮ ...нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. (Левит 11:1-7)
В Новом Завете написано, что главное не то что в человека входит, а то что из него выходит. Тобишь не так важно что человек есть как важно то что он делает.
Николай Скляров
Значит новый завет разрешил и людоедство.
А христиане грубо нарушают её на каждом шагу, потому что библия вся из противоречий
Не ем свинину и вообще перестал есть мясо, сало, рыбу.
Перешел на вегетарианство. Позволяю себе яйца, молочку, икру от кошерных рыб и то, что едят вегетарианцы.
Монахи не едят мясо, иногда едят рыбу... У них диетических постов - больше, чем пол года в году...
Анара .
тоже плохо... железо из растений усваивается плохо... и это все крайности... ешь все, что просит у тебя сам организм.. и пожалуста, подумай о других... гемоглобим очень истребим
Почавкай печеньку нуланд.
Потому что бекон очень вкусный
Имеем право
У тебя сегодня мозг потёк?
Диффузная дисплазия?
для христиан, как и дуракам закон не писан
Николай Скляров
Коран запрещает, есть животное, убитое не во имя Аллаха.
То есть во всех магазинах и на базаре, всё мясо для мусульман нечистое.
Еще как нарушают. Не только употребляя свинину. Потому что думают что это им сойдет с рук.
Белки человека и свиньи почти равны ...Всевышний имел.. в виду только этот факт.. но я уверена, что все далеко не так... Некоторые народы едят даже жаб... и ничего им в укор не говорят.... Свиньи -это не люди, если сами мы ими не будем...
Христиане многие вообще нарушают все, что можно! Называют себя верующими, а веры своей не знают!
Настёнка Рыбальченко
Так то эти слова обращены были к Иудеям, а не христианам...
Роман Астахов
да ладно.. христиане-это не католики -это большие душе трудоголики... никто ничего не нарушает... христианство во все мире.. возвышают.... христиане не головорезы.. и даже сам Всевышнего относится к благоговейно...
Оу.... как весело. Есть свинину было запрещено по Моисееву закону. Заодно и жертвы нужно было приносить священнику. С приходом Христа Моисеев закон был упразднен за ненадобностью. Христос принес самого себя в жертву за все человеческие грехи прошлого и будущего. Взамен он ввел новый закон. Так что отныне постановления старого закона недействительны для христиан. Так что приятного аппетита)
Р. S. а вообще в мясе свиньи куча паразитов и эти твари всеядны. Могут съесть человека за какие то минуты, как говорилось в одном известном фильме. Так что не удивительно, что Бог запретил евреям есть свинку, чисто из санитарных соображений. В законе Моисея указания на карантин, личную гигиену, забота о женском здоровье, соблюдение общественных санитарных норм. В то же время, спустя сотни лет врачи Европы из секционной шли в родильное отделение даже не помыв руки.
Николай Скляров