Религия, вера
Пить-это грех,вить некоторые религии вообще запрещают употреблять алкоголь.ВЫ Сами Пьёте???
Нет не пью и не курю, чего и Вам всем желаю не зависимо от Вашего вероисповедания!
Пью конечно. В этом смысл моей жизни. Я же атеистка.
Пью.
И курю.
И мясо ем.
И эта.. . на рыбалку люблю ходить...
И курю.
И мясо ем.
И эта.. . на рыбалку люблю ходить...
Не вкусно.. . Вот и не пью...
Сам то я давно не пью.
Но пить алкоголь не грех.
Грех злоупотреблять алкоголем.
Даже пить чрезмерно много родниковой воды грех - от этого почки садяться и ноги отекают...
Но пить алкоголь не грех.
Грех злоупотреблять алкоголем.
Вино веселит сердце человека. Ненавидящие вино суть еретики поганые.
Но вино коварно и может ужалить хуже змеи.
1) Пью.
2) не курю.
3) не ем мясо
4) на рыбалку не хожу
-----------------------------------
есть мясо - воровать у других
пить - воровать у себя
2) не курю.
3) не ем мясо
4) на рыбалку не хожу
-----------------------------------
есть мясо - воровать у других
пить - воровать у себя
пить - грех
хвала Аллаху не пью
2:219 Они спрашивают тебя о вине и азартных играх. Скажи: «В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы» .
5:90 О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, – быть может, вы преуспеете.
5:91 Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите
хвала Аллаху не пью
Иисус из Назарета, помнится, из воды вино делал, потому как пить воду ему было не комильфо.. . ))
не пью . не потому что грех, а потому что не хочу
Библия не осуждает умеренное употребление алкоголя. Апостол Павел указал на пользу вина для здоровья, посоветовав молодому Тимофею: «Употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). Другие места Писания показывают, что, с точки зрения Бога, вино может быть не только лекарством. Вино «веселит сердце человека» (Псалом 103:15). Однако Библия предостерегает от того, чтобы «порабощаться большим количеством вина» (Титу 2:3). В ней говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» (Притчи 23:20, 21).
ХВАЛА АЛЛАХУ НЕТ! во 1 это ЗАПРЕТИЛ ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ, а во 2ых это наносит вред мне, в 3их на моем поколении отразится вся нечисть спиртого!
Даже Иисус употреблял вино. Между прочим, своё первое чудо он совершил на свадьбе, превратив воду в вино. Пить умеренно - это не грех. А вот пьяниц Бог осуждает.
православие не запрещает употреблять вино, только в меру ))