Религия, вера
Мне Нравиться--Мусульманская Вера--Но, почему--Они Запрещают--Употреблять Алкоголь?
потому что причиной всех грехов во многом становиться алкоголь, это кража. убийство, насилование, ругательство и мат, драки и многое другое как вы понимаете!! ! отсюда и следует логика запрета на алкоголь, ведь Аллах Мудр!!!! а какая религия в принципе приветствует опьяняющие напитки из за которых человек деградирует до неузнаваемости!! ! вам спасибо за то что симпотизируете нашей вере!! ! Ислам не так плох как показывают в телеке!!!
Какая вера проповедует питие спиртного..
Владимир Морозов
Православие - использует в своих ритуалах вино, тем самым делая его разрешённым и даже желательным для употребления.
Бахыт ***
Да именно- чушь..
Что касается запретов, то мне кажется, что все это полная чушь. Я жил в Узбекистане и видел как узбеки не только курят анашу или что там еще, а пьют не хуже любых русских алкашей, даже свинину едят. И чихать они хотели на запреты своей веры. Так, что вся эта религиозная тематика для сущих фанатиков. Правда, в остальном они фанатики.
Аселя Баймуринова
знаете узбеки это не значит всегда мусульмане!!! мусульманин это тот который соблюдает все 5 столпов Ислама!! а они вряд ли это делали, хотя да, наз себя мусульманами!!! не все русские ходят в церковь и соблюдают заповеди, хотя наз себя православными и отмечают праздники православные!!! здесь точнотакая ситуация!!! прошу не судить об Исламе по горстке заблудших и по группе ненормальных фанатиков из телика!!! мы далеко не такие поверьте! спасибо!!!
Они и так на башку слабые, и совершенно ни к чему эти крохи разума в алкоголе топить. Видимо Мухаммед это прекрасно понимал.
Замира Баубек
Бугага, а кто это интересно на башку сильный?
о здоровье правоверных заботятся
Они воздерживаются от алкоголя только потому, что на небесах им обещаны реки вина. Все на земле харам, на небесах - награда за верность.
Потому что в больших колличествах алкоголь делает из человека СВИНЬЮ!... А свиней ислам не переваривает!!!
Запретный плод сладок.... В Узбекистане в чайхонах водку наливали в чайник и оттуда уже разливали по пиалам.... пили и пьют там мусульмане, но с ухищрениями.... Аллаха пытаются обхитрить....
у них организм не приучен к алкоголю, только к травке и алкаголь для них. так же как и для народов крайнего севера-смертелен....
Зато можно "курить" и "колоться", это Коран не запрещает!!!
Владимир Морозов
Правильно, не запрещены, потому что в год ниспослания Корана этих пороков ещё не было.
Наркотики и курение строго запрещены фетвами учёных, чему есть соответствия в Сунне Пророка с.а.с. говорящие о требовании свободы выбора у мусульманина.
а разве православие приветсвует это?
Владимир Морозов
Православие - использует вино в своих ритуалах, тем самым делая его разрешённым и даже желательным для употребления.
Много раз слышал от православных, что вино надо пить потому что его попы применяют.
Разумеется это чушь собачья, но то что ваша религия способствует вашему спаиванию это факт.
Только потому что это запрещено в Коране, для нас этого достаточно.
Запрещено только в одном месте вот здесь:
Сура №5 (Трапеза)
90. О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же её, – быть может, вы преуспеете.
91. Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?
Истина этого запрета хорошо видна на примере демографии России.
Сура №5 (Трапеза)
Арабы, в начале кочевой народ, знали о вреде алкоголя в жарком климате, приняв у иудеев и христиан из Писаний советы не злоупотреблять, вовсе решили не пить алкогольного, чтобы показать что они более Богобоязнены и возможность укорять иноверцев.
219. Они спрашивают тебя о вине и азартных играх. Скажи: «В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы» . Они спрашивают тебя, что они должны расходовать. Скажи: «Излишек» . Так Аллах разъясняет вам знамения, – быть может, вы поразмыслите
Богдан Дрейман
Здесь нет прямого запрета. Прямой запрет только в суре "Трапеза"5:90-91
О сколько сколько раз проснувшись ото сна. Я говорил себе не буду пить вина.. . Омар .
Забавно, в оригинальной редакции "Тысячи и одной ночи" Шахеризада посоянно упоминает о христианах, как о пьяницах.
Может даунов не любят в отличие от нас.
хлещуть по черному
Богдан Дрейман
Доказательства своим словам приведите.
Насколько мне известно удельное годовое потребление алкоголя в исламских странах не превышает 0,5-1,0 литра в год.
Для сравнения в России этот показатель 15-16,0 литров год на человека.
Эрлан Садыралиев
Ага, жила в Казахстане лупяшали только так и сало ели.
Богдан Дрейман
Доказательства своим словам приведите.
Аллах заботиться о здоровье и благополучии людей, поэтому существует в Коране запрет на алкоголь.