Религия, вера

А почему мусульманам запрещено употреблять алкоголь ?

А как же приезжие мигранты из Средней Азии постоянно употребляют полторашки пива в пластиковыx бутылкаx почти регулярно ?
Соня Марчук
Мухаммад сначала попросил свой народ ограничить употребление алкоголя. Однако это не возымело действия. Тогда он категорически запретил употреблять алкоголь. Так всё равно употребляют.
Настя Черствина
Лучший ответ
Не каждый приезжий мусульманин.
Tomas Snarskis
там дури курительной и жевательной много.
тоже жрут и даже напиваются. ищу одного ишака хорезомского напал на женщину. найду обязательно
2.221 Спрашивают тебя о вине и игре в жеребьи. Скажи: от обоих их есть людям великий вред, хотя есть и польза; но вред от них больше пользы.
Виктория Юркова привет. я таки уже скучаю без нашего общения
В исламе всегда есть обходные пути.
Главное как толковать.
Иван Карабасов
а что все мигранты - мусульмане?
Жарас Шамильев
Многие проживающие в Средней Азии считают себя мусульманами, но по закону не являются таковыми. То что жара и водка не лезет, то это хрень. Сьешь лучок с маринованным курдюком грамм 60 и выпьешь бутылку водки. Со 150 гр. курдюка 2 бутылки водки, плова лаган (поднос) , шашлыка 2 раза по 4 палочки, 3 лепёшки и парочка салата, враз влезет. // Если пять раз в день намаз не читаешь, то ты не мусульманин. // А водка в не закона, потому, что когда нажрутся её, то начинают всех святых шейхов и имамов поносить.
это грех! Бог запретил пить! Алкоголь больше грех, чем прилюбодеяние!
Запрет есть запрет! а т0 чт0 кт0 т0 чт0 пьёт, эт значит они не муслимы!
Всё это связано с преданием о том, что Мухаммед в молодости как-то вечером выпил вина с христианином и иудеем. Иудей якобы, ночью убил христианина и сказал Мухаммеду, что это сделал он. Но так как сам Мухаммед ничего не помнил, он решил с этого момента вообще не пить, тем более, что у него вино обостряло проявления эпилепсии и других психо-неврологических расстройств.
Ольга Зайцева
Еще бухих террористов нехватало
Александр В
Лично меня больше беспокоит, что не-мусульманам не запрещено употреблять алкоголь.. . Многие остались бы в живых...
да потому что от алкашей одни беды.
Это грех