Религия, вера

Почему КРИШНАиты не употребляют алкоголь и наркотики ?

Larisa Makarav
Это оскверняет тело и оскорбляет Бога.
Некоторые христианские конфессии твердо держатся таких же правил
Tirgold1
Лучший ответ
Денег нет у нищих..
Бахыт 77
Рассказывай... Постоянно укуренные в хлам...:)))
Потому что им запрещают
Mark Tymanayn
Весь кришнаизм и есть наркотик. Благовония, приправы. Все продумано. Нормальный в черепашки не стремится. Это крайняя стадия наркомании.
основы их верований
Алла Корешкова
Нормальное состояние человека не требует ни наркотиков, ни алкоголя, ни табака.
Кто это понимает - будет процветать, кто не понимает - деградирует.
Bekzad Abdrasulov
Александр Дубинин Вайшнавы, частным случаем которых являются кришнаиты, /там обособленный случай, к индуизму имеющий опосредованное отношение/ типа процветают?! Не европейская ли цивилизация распростронилась по всему Миру, та, что пьет во всех колониях, устав от бремени белого человека? Продолжать мысль не стану, и так все ясно.
А вы у них спрашивали?
Миша ******
молодцы они.... только я все равно не буду петь не понятные мне мантры и сидеть в позе лотоса!
Боятся за свое убогое здоровье.
Con 1305
Чисто практически, это запрещается "учителями веры", гуру, как и употребление чая, кофе, грибов в пищу и мяса. Основания довольно странны: я не утверждаю, что Арджуна ел мясо, но вместе с Кришной он учинял вполне себе геноцид противников, что ни разу не мешало быть ему первым кришнаитом. По мнению членов МОСК. Они, однако, забывают о напитке, который был потребляем Арджуной. Да и Кришной тоже. Сома.. . Взвесь опия в вине.. .
Нет, понятное дело: квид йоцед Йови.. . Но Арджуна же далеко не бог...
Oksana 987
Их и так прёт. Повторение мантр и песен со временем вызывает выделение эндорфинов.
Ирина Лаврова
не только они
Их и так нормально раскумаривает, стоит повторить 100 раз "харе кришна".
Денис Лысов
Oksana 987 Извиняюсь, но вынужден поправить: сто восемьдесят раз. Минимум. В день.
у них нет такого желания
Спросите у неё.
Ольга Бергер
Маша Рева Кто это?
Бугага))) ) Ты видел, во что они одеты и что говорят? ? И эти люди не употребляют?!