Религия, вера
Почему по заповеди не убий человека убивать нельзя, а животное можно? Животному же больно, а человек по сути тоже животное
Вроде заповедь звучала "Не убий". И подразумевается, что никого убивать нельзя.
Заповедь № 6 " Не убивай". (Исход 22:2, 3),
касается всему тому, что живое.
Нельзя убить любое живое существо без жизненной необходимости, ради забавы, власти, богатства и т. п. Но также не правильно делать из этих слов кумира и в любом случае не убивать никого. Нельзя жить не убивая - например, рыб, кур, тараканов в кухни и т. п.
касается всему тому, что живое.
Ну и что? ) Животные убивают животных. Это природа
Запомни - нет заповеди. Есть ситуация и две правды у этой ситуации. Если не три
По заповеди "не убий" можно и человека убить, ведь после слов "не убий" Бог говорит: "а кто убьет, да будет предан смерти".
ну ежели по церковному то все вы твари (божьи)
Потому, что они даны нам в пищу!
После Потопа Бог позволил людям употреблять животных в пищу, чтобы как-то прокормить себя. Еще убийство животного оправдано, если оно представляет угрозу для окружающих, чтобы остановить эпидемию, а также воспользоваться шкурой животного, как одеждой (Бог дал кожаные одежды Адаму и Еве, когда изгнал из Рая). Но убивать животное ради развлечения, азарта или спортивного интереса нельзя.
знакомые охотники убивая зверей на охоте, мне поговаривают что это как марки собирать в альбом, так я их прозвал филателистами ..
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да ВЛАДЫЧЕСТВУЮТ они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Книга Бытие 1:26)
Это наше назначение, но к нему нужно подходить ответственно и не злоупотреблять.
(Книга Бытие 1:26)
это только по твоему, а по Божьему есть кардинальное отличие в человеческой бессмертной душе.
Toma Zaripova
а где написано что душа бессмертна?
Животное на то и создано Богом, чтобы его съели, Всевышний создал нас для себя, а остальное для нас.