Религия, вера

Почему считается заповедь Не убий, самая главная, разве убийство - это страшнее других грехов?

Убиваешь возможность исправиться, ради чего чел здесь и родился)
Ибо на том свете такой возможности нету, ради этого сюда и приходят!
Анна Юрьевна Редько-Вознюк
Лучший ответ
Есть главнее.
Sandugash Alieva
Первая из декалога и есть главная.)
Renata Karimova
Так вроде 10 заповедей главных, а не одна.
Все 10 - главные.
7 убийц мясоедов отправляемых в ад . ( Ману Самхита гл 5 шл 50- 51) Ознакомьтесь .
Евгений *****
Бог создал ...жизнь что сделал?..вдохнул...значит ..во всем дыхание божье...кто в праве отнимать его...
Самый страшный грех - не жертвовать денег церкви, не кормить попов.
Vicki Bounty
да
Stanislav Schabadasch
Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. - это главная заповедь !
Ленур Баталов
Убийца души это значит забыть Бога, что влечет за собой все остальные грехи.
она вовсе не самая главная... она то ли 5я, то ли 7я по списку... но для куриц пусть и так...
Кем считается? Первая заповедь - не поклоняться другим богам.
Никита Усов
Иисус сказал, что одна из величайших заповедей Бога — любить «своего ближнего, как самого себя» (Марка 12:31). Иисус имел в виду, что наша любовь к ближним не должна ограничиваться только людьми нашей национальности или теми, кто живет рядом. Он говорил своим последователям: «Все узна́ют, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Такая самоотверженная любовь друг к другу должна была стать их отличительным признаком.
Эгоизм рождает все грехи , в том числе убийство
Не ты дала жизнь ни тебе забирать
Вобщета главной считается - не сотвори себе купира. Потому что Бога перестаешь почитать.
Берик Капаев
жизнь нам дал Бог ,поэтому только он может отнять ее у нас ,как например ему пришлось поступить с Енохом(Бытие)
Жанна Кудряц