Религия, вера

Почему считается что православие это самая правильная вера ?

Они признали что БОГ есть -ЛЮБОВЬ! У остальных он - СУДИЯ!
Рамиль Ширалиев
Лучший ответ
Потому что иначе называли Невернославие
По весу попов. Бог к нашим благосклонен.
вот если бы называлось кривославие, тогда конечно была неправильная вера
созвучие на слух приятное - "православие", а что это такое объяснить никто не может
Юля Зодбоева
Александр Вайцель Вера , хранимая восточной апостольской церковью.В отличие от западной римской, сохранившая древнее предание.
Сами себя назначили, и очень этим кичатся.. . Да никто про них в мире (за пределами России) слыхом не слыхивал - так у Бога не бывает
Ерлан Утешев Какие обидные слова.
Александр Вайцель Девушка, не смешите.Вы еще скажите, что про Константинопольскую, Иерусалимскую, Александрийскую Антиохийскую церкви, никто не слышал.
Как имеющая апостольское происхождение, и сохранившая предание древней церкви.
Komron Islomov
Самая сильная мафия на земле – «православная» . Самая погибельная секта на земле, «православная» . Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь»).
Денис Андрианов Знатно сказал. Здравия желаю.
Komron Islomov Ты смешон в своей обывательской глупости, в особенности насчет страшности именно русской церкви. Все обвинения лживые и голословные.
Мадина Ардашова Ну а греки православные,( румыны, сербы, болгары ) они такие же подлецы и мерзавцы, как и мы, или получше будут?
Православие - это беда России!
Komron Islomov Только вот как-то Россия с этой бедой жила 1000 лет, да еще умудрилась стать великой страной и создать великую культуру. Парадокс?
Потоу что это церковь основаная Самим Богом в33-м году. Остальные христианские конфессии откололись позже.
Хумоюн Чалов
Это действительно так, в двух словах трудно объяснить почему, наверно непрерывность от Апостолов, Господь сказал, что "врата ада её не одолеют", а все остальные появились намного позже, а чем дальше от источника, тем вода мутнее, тем больше искажений.
Ольга Брицкая
при опытном пиаре и я стану самой правильной.... в проповедях используется нлп.. как тут не поверишь в абсолют сей религии
Ерлан Утешев Почему вы думаете что в проповедях используется НЛП?
Считается что православие это самая правильная вера.
Не, не слышал.
Для того чтобы понять, какая религия истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чем-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, поскольку мы уже оговорили неверность политеистических религий, то разберёмся с монотеистическими.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как креацианизм и агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию.
Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно.
Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия.
Ислам не является также Истиной, потому что он не имеет историю, он говорит лишь, что имеет её, но реально отвергает все книги, Библии. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве» , «непогрешимость Папы» , «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения.
Люция Шарафетдинова Бог дал иудаизм, а потом его подвинул. За извращения.
из-за того что автомобиль ВАЗ -уже десять лет подрят лучший авто в мире!
Каждый считает свою веру самой правильной. иначе. почему он выбрал ее?