Религия, вера

Ещё одно: Как объяснить, что православие - самая правильная вера?

Ислам, я спросил у одного священника ислама, так у них Бог имеет ограничения в пространстве и времени. Тоесть ангел, а среди них и падшие есть. Буддизм - вобще религия без Бога (с) Из проповеди одного православного священика (нашёл в интернете), чловека, на минуточку, сидящего у амвона. И он вот так размышляет. Что вы скажете?
Сергей Конарев
никак
не распространяйте ложь, а то Бог накажет
Алина Волкова
Лучший ответ
Вера в Бога крайне редко встречается и очень дорого стоит, про обнищание Духом слыхал, вот это цена веры в Бога.
*майра *
Эти споры никому не нужны. Веришь и слава Богу.
Только не убивайте никого инаковерующего.... вот что я думаю о любой религии
Зачем обманываете, что у вас есть какой-то приход?
Нина Афаневич
Эрнис Хасанов плотские это христиане ..мусульмане.. буддисты и тд.... а рождённые свыше.. это те кто воспевает в блаженстве Святое Имя!... “В век Кали Святое Имя Господа является воплощением Господа Кришны. Воспевая Святое Имя, человек общается с Господом; такой человек получает духовное освобождение”.* // “Чайтанья-чаритамрита”, Ади 17.22 //
Чтобы быть правильной верой то нужно стать скромными и одеть простую одежду и оставить всю гордыню славу (имидж) которую они себе создали как вавилон высокий создали себе высокую башню-до неба.
Андрей Пелевин
разберись сначала в христианстве.
Вера Гурбо
Правильная, с чьей точки зрения?
Елена Панина
Объяснить? Никак!

Православие - это об индивидуальном пути к Богу.
Разве что являя собой пример христианской жизни.
А для чего Бог передал своё слово Библию людям? На мой взгляд зная что там говориться можно найти путь к истинному Богу 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Наталья Талызина Бог прям скинул Библию людям с небес? И это круг замкнутый на себе - доказывать истинность Библии цитируя письма Павла. В то время кроме ВЗ ничего не было и он не о своих письмах говорит и не о НВ Евангелиях которые написаны позднее.
православие лишь ветвь ...не сознающая сейчас святославия.. здравославия.. и навоявия
Мария Марья
опытным путем
А/
Алла ///////
В этом случае как раз и нет объяснений.
Правильная религия та, где все христиане стараются жить в согласии со Словом Бога. Значит должны хорошо знать Писание, что Богу нравится, а что нет и поступать в соответстивии. В Библии я прочитала, кто любит Бога, исполняет его заповеди, а заповеди его не тяжки ( 1 Иоанна 5:3).