Религия, вера

Самая правильная вера, это наших отцов, дедов и прадедов? Что сделает Бог с человеком предавшим веру предков?

ты несёшь бред)))
KL
Kolia Lijon
90 645
Лучший ответ
Реклама двигатель торговли?
Пошлет на распятие.
Библия-источник истины, а не наши деды
С чего Вы взяли, что она правильная? Традиции - это инструмент для стадности.
2:167.И кoгдa cкaжyт им: "Cлeдyйтe зa тeм, чтo ниcпocлaл Aллax!" - oни гoвopят: "Heт, мы пocлeдyeм зa тeм, нa чeм зacтaли нaшиx oтцoв". A ecли бы иx oтцы ничeгo нe пoнимaли и нe шли бы пpямым пyтeм?
Отцы и деды практически у всех тут были атеистами, прадеды и далее - православными (у некоторых, конечно, мусульманами, иудеями и т. д.), ещё два-три десятка поколений назад - язычниками. Возможно, присутствует несколько пользователей, у которых язычники были чуток поближе.

О предательстве какой из этих вер вы говорите?
MG
Madi Gali
32 185
как обычно : геенна огненная ..там будет плач и скрежет зубов
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове». (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству.)
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка». (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же?)
В Библии сказано :"Ведь вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов,  но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягнёнка",(1 Петра 1:18--19).Поэтому важно по Библии проверять веру родителей, чтобы поступать не по традиции, а по законам Бога!
Данила Ветров
Данила Ветров
9 426
Бога нет.
Ирина Швецова
Ирина Швецова
9 252
Что то дети не стараются идти по стопам предков полностью имея и профессию такую же как у родителей считают что они сами могут выбирать. А когда заходит разговор о Религии то почему то ни кто не хочет задуматься правильная религия у предков или они заблуждаются.
Самая правильная вера та, которая согласуется с Библией. Вера предков может идти вразрез с тем, что записано в Библии, именно поэтому сам апостол Павел изменил свои религиозные взгляды и стал христианином.
Анна Кутовая
Анна Кутовая
4 359
Вот так Бог описывает в Библии ложную религию:
4 Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. 8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её.
Динара *******
Динара *******
3 302
нам варягам от Сварога наша вера - истинна, а всё остальное религии...
Aлишер Ic*i
Aлишер Ic*i
1 992