Вы очень пытливы. Наблюдаю прям ливень Ваших вопросов!
А за грехи отцов и прадедов можно отвечать, а можно и нет. Это кто на что учился.
Религия, вера
Почему за грехи отцов, дедов и прадедов должны отвечать их потомки ?
Отвечают, в смысле страдают, но спасение каждого зависит лишь от его выбора.
кто будет есть кислый виноград... у того и оскомина на зубах будет...
http://www.pravoslavie.ru/answers/6955.htm
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров) :
Когда пытаются решить вопрос о последствиях для детей и прямых потомков грехов родителей, приводят цитату: Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх. 20:5-6).
Здесь определенно говорится о том, что Господь наказывает за вину отцов не безвинных детей, а только тех, чья собственная преступность (ненавидящих Меня) преемственно связана с грехами их отцов. Это понимание полностью подтверждается следующими местами:
— Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор. 24:16).
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров) :
грехи рода до четвертого колена
Да ну?
То-то я гляжу, мир полон несчастных мажоров....
Потому, что идет передача генетической информации ( накапливаемой) и хорошей и плохой. если кто-то из рода не успел в течении своей жизни отработать некую "хреновую" проблему (свою или так же пришедшую к нему от предков) , она передается дальше. Хуже если она еще и возрастает при этом.
И так до тех пор пока проблема не "обнулится".
мы отвечаем только за свои грехи, как бы это не казалось.
Школа Пушкина
молодца...я так же считаю
Под потомками следует понимать последующие воплощения (реинкарнация, карма) .
Родовая карма.
Серега я тоже не понимаю ПОЧЕМУ... но тем не менее ведь приходится. (
Потому что мы перерождаемся. Праотцы- это мы и есть. Каждый отвечает только сам за себя. Бог очень любит нас, не думаю что Он может "проклянать". Бог это вообще любовь...
Потому что линия то одна и по этому пока не почистица ДНК от того что когда-то в нее запустили предки, нам за них и расхлебывать каждому свое и по своей линии . Мы когда на землю инкорнируемся мы примерно видим свой жизненный план и планируем какие знания будем нарабатывать с условными договоренностями с высшими силами начинаем жить на земле .
С чего вы это взяли.. .
Это не так.. .
И слабоволие утверждать подобное...
Это не так.. .
И слабоволие утверждать подобное...
Не должны
Бог проклинает до третьего или четвертого колена и благословляет до тысячного.
Потому, что так написано в Слове. Так было завещано Богом Отцом. Разве не смеялся народ, когда распинали Иисусу Христа? Разве не смеются над ним сегодня отвергая Его? Мы все хотим прощения и благославений от Господа. Но вместе с этим мы получаем и испытания. И от того как мы проходим их, зависит и отношение Бога к нам.
смотреть, как твои дети страдают намного тежелее, понимая, что ты не способен ничего сделать, и осозновая, что страдают они из-за тебя
что за глупые вопросы? Куражитесь!?