Религия, вера

Мне одна монашенка сказала, что самая правильная вера - православная (+вн)

Потому что само название за себя говорит - ПРАВОславная. Мусульмане говорят, что они ПРАВОверные. Не слишком ли много ПРАВЫХ? Мне кажется, что самая лучшая вера (не религия) в собственной душе. Во что веришь, то и имеешь.
О Господи.... ) Все религии. . об одном и том же) Но БОГ то.. . един. . И кто уж как его называет, Бог, Иегова, Аллах или ещё как.. . так это только потому что языки у нас разные, а верующих стравливают.. . так это вопрос власти и денег маленькой кучки алчных, притворяющихся верующими властителей церквей ивсё) а народу.. . делить нечего. и нечего спорить кто правильней) Не делай никому дерьма. Вот и вся религия)
Татьяна Литвина
Лучший ответ
Она говорит то, чему ее научили...
Alya .
есть Истина.
и легион конфессий...
Влад 55
То, что касается христианства, то верно то учение, которому учил Христос. Читайте Евангелия.
Саша Корзан
Дмитрий Дьяченко Почему верно именно Его учение?
она бы не была монашкой, если бы не верила в этом
Елена Бунакова
было бы странно если бы она сказала что-то другое
Анна Филиппова
"Мне кажется, что самая лучшая вера (не религия) в собственной душе.
Во что веришь, то и имеешь. " Ваш ответ правильный. )))
Господь устроил церковь на земле и это единственный путь угодный Богу.... так что нравится не нравится а путь один.
Дмитрий Дьяченко Где и кем это написано?
*** Мар&нка *** Согласен!
Это большая редкость, чтобы мощи выставляли напоказ. Обычно они скрыты и православные христиане прикладываются к стеклу или к ткани.
Мощами являются не всякие останки, а только останки прославленных святых.
Я могу не поклоняться мощам, потому что в Евангелии об этом не пишут.
Елена Лютоева
Во что веришь, то и имеешь - мне нравится как вы сказали) и когда задумаешься во что верят некоторые люди,...
Марат Н
Верно подмечено! Даже тут мы можем увидеть, как люди настроены (верующие) . Главное- всем внушить, что их вера верная! Вот и весь принцип религий) Как можно больше людей настроить на свой лад)
Важно не как люди назвали свою веру, хоть суперправые, а как Бог назвал свой народ. Сказано в Деяниях 15 гл. 14 стих "Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё".
Люба Лагай
Есть такой анекдот:

Умер человек, попал на тот свет в рай. Ангел водит его и показывает ему все отделения:
- Вот тут у нас индуисты, вот тут - кришнаиты, там мусульмане, вот туда посмотри - там кальвинисты, здесь - католики, там - вообще все протестанты. а вот тут, - добавляет шёпотом, - православные.
- понятно, а почему вы шёпотом говорите?
-тсссс.. . они думают, что они здесь одни )))))

А вообще-то термин "православие" ничего общего с христианством не имеет. В наше время "православной" называет себя только русская христианска церковь греческого образца. Так себя называть она начала только сконца XV - начала XVI веков. до этого название было исключительно "христианская".
"ПравоСлавием" называлась древняя Ведическая вера наших предков - "славящие ПРАВЬ" - тот закон, который управляет всем в мире и держит мир в равновесии.

Теперь русские христиане утверждают, что они законно называют себя православными, так как это перевод греческого слова "ортодоксия". Ортодоксальный - значит православный )))))
Но на самом деле это означает ПРАВОВЕРНЫЙ.

Встречали ли вы такое совосочетание - ортодоксальный иудей?
с точки зрения русских христиан (если ортодокс это православный) - это словосочетание переводится - ПРАВОСЛАВНЫЙ ИУДЕЙ )))))))))))))))
Дмитрий Дьяченко Лучшего анекдота в тему я не слышал ))) Браво!
Очень жизненный...
Дмитрий Дьяченко Православный иудей... Хм...
Хорошая тема для вопроса...
Марат Н анекдот супер! и дальше развили тему.. вообще вы молодец)