Религия, вера

В рай попадут только те кто принял самую истинную веру Православную? А остальные верующие должны принять Православие?

Ты всё равно попадёшь в ад. Не парься
Асанов Ниязбек
Лучший ответ
в рай попадут, те которые крестились во имя Отца и Сына и Святого Духа и исполняющие волю Бога и без грешные даже мысленных, это не возможно человеку, но Богу возможно, по милости Иисуса Христа
Живые знают, что умрут, а мертвые уже не чего не знают. Ибо и память о них предано забвенью.
Алмас Сарибаев Живые люди пока живы могут спасти душу, а люди которые умерли рады бы были придти к спасению души, но уже поздно.
попадут те, кто скажет : Господь, Иисус Христос, помилуй меня.
Guldana Ilyasova
Татьяна Веретнова А если кто так не скажет, то он будет вечно гореть в аду?
Рай все равно не существует, как и бог.
Зоя Степанова
Алмас Сарибаев Существует и рай и ад, и сам Бог.
нет канешна, нужно всего лишь вспомнить кто из людей первым вошел в рай и насколько он был православным,

так что ответ на подобный вопрос- не дело человекам судить кто куда попадет это не их дело а кого то другого
Алексей Баев
Татьяна Веретнова То есть одного желания попасть в рай не достаточно? Тогда что еще требуется для этого?
Важно не название, Ее исполнение - дела.
Слава Ефимов
Разбойник на кресте справа от Иисуса православный был чо ли?)) )
А веть он уже в раю, так Господь ему сказал.
Виктор Л
Татьяна Веретнова А Христос что не Православный был? Иисмус же обратил разбойника в свою веру..
Широк и просторный путь ибо он ведёт в ад и многий идут им.
Dmitriy Kravchenko
Люди которые доживают до глубокой старости хотят по скорей умереть ибо им на доела жить.
Родион Ярцев
Татьяна Веретнова вы хотите умереть?
Истинная Православная вера не относится к христианству никаким боком.
Татьяна Веретнова А к чему же она относится?
Все идут в ад ибо все согрешили и лишены славы Божей.
Только в ад!
Ainagul Asakeeva
Если здесь на зеле не всё хорошо, а что там в раю хорошо будет вселенная одна она везде одинаковая.
Татьяна Веретнова вселенная такая, какой каждый из нас её видит, для всех она разная..
Всем место в аду но не в раю, а православные туда не попадут по тому, что это лже религия.
Алмас Сарибаев Если бы вы были настоящим Православным человеком то вы бы познали, что Православная вера Истинная вера.
Это сложный философский вопрос и болтать на эту тему можно долго и без толку.
Алишер Умаров
Татьяна Веретнова согласен - была бы цель разговора.
Нет не ада и не рая! А есть смерть и могила и все туда идут.
Деяния 11:26 "...в Антиохии ученики по воле провидения впервые были названы христианами". Обратите внимание: названы просто христианами, не православными, ни католиками и т. п.
В раю на земле будут жить, те кто исполняет волю Создателя.
А как же? Широкими вратами в рай как все ...
Алмас Сарибаев широкие врата ведут в погибель.
кроме православных нет христиан?
Татьяна Веретнова А протестанты? католики?
Если выключить предрассудки и человеческий фактор трактования писаний, то можно заметить, что абсолютно любая религия говорит об одном и том же.. . Чтобы вести праведный образ жизни не обязательно быть религиозным, достаточно уважать то, что создано другими
Татьяна Веретнова В чем то вы правы, но вопрос в том есть ли Бог? а если он есть то чего он от нас хочет?