Религия, вера

Самая истинная вера

Истина-слово Бога.Иисус Христос, когда молился Богу за учеников, сказал такие слова:"Освяти их истиной. Твое слово это истина!"
Света Фролова
Лучший ответ
Православие, с ней Господь.
православие
Таисия Шустер
Этот «Шримад-Бхагаватам» является литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель — нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.
Лиза Рябова
Макаронный Монстр во веки веков! :)
Советую Вам обратиться к Библии за ответом. Она - послание Бога к людям. В ней Бог отвечает на самые важные вопросы о вере. Почему именно к Библии, а не к Корану, Ведам и др.? Почитайте далее.

Свидетельства божественного происхождения Библии

Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т.д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян.13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс.50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Ildar Abdrazakov
Вера в чудеса.
Православие.
Вот она. Истинная Вера.
Samat Nurgaliev
В деда Мороза. Все дети верят и не сомневаются.
Тот Самый
Само существо.
Ира Иванова
Там где говорится об Абсолютной Истине.

Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
доверие
Vasyly Ivanov
: «Поистине, нет другой религии, принимаемой Господом, кроме религии покорности и повиновения Ему».
-Коран
Истинная вера это та , которая основана на Слове Божьем потому ,что Слово Божье и есть ИСТИНА !
Fox Adams
Ислам.
Это то во что искренне веришь, предварительно разобравшись в вопросе, конечно.
Lia Kurbanova
Ислам . Вера в Господа всех пророков и посланников , Всевышнего Аллаха , Творца миров , и к Нему возврат всех .
Алексей ******
Ответственность , конечно.
Истинная вера -- это вера в себя, в свои собственные силы.
А не в невидимых всесильных существ.
Михаил Разин
Ислам
J&
Julia &&&
моя
Very Cool Guy .....
Вера в существование Бога, без посредников.
Нина Романова ещё нужно иметь не только веру, но и смысл жизни