Религия, вера

вот интересно, о кого, чего защищать веру православную? вн

в настоящее время РПЦ по факту является доминирующей политической структурой. . по ее требованию существенно изменено образование в стране, священники в армии заменили политработников, активно использует центральные каналы телевидения для освещения своих политических постановлений) ) Что или кто реально угрожает церкви? На сколько понимаю все активные партийные организации отдыхают в этом плане перед РПЦ) )
Или ей требуется поголовное и беспрекословное подчинение всего государства)))
Zamirbek Moldosakov
Они там даже уже ополчение создавать удумали..
Graf.dmitrov
Лучший ответ
Как от кого? от меня конечно, Ведь я лежа в кровати и почти не выходя из дома. да иногда и не вставая почти, ему очень сильно угрожаю. тем что открыто говорю что его не люблю. морально нравственные его установки считаю ханжеством, лицемерием и нормами как минимум 2х тысячелетней давности. Что осуждаю христианское противопоставление "высокой души", " презренной плоти" . да и многие христианские идеи. Ну не нравятся они мне.
и конечно же в бога не верю. что даже не скрываю и о чем не боюсь открыто говорить.
Более того. так же открыто говорю и о том. что церковь и ее влияние на общество следует ограничить. В саму религию представляю, как силу темную, отсталую и консервативную.

Ясно что от меня " веру христиЯнскую" нужно защищать, желательно с оружием в руках, на худой конец с дубинками. Устраивать против меня " молитвенные стояния" итд итп. Ведь если я просто не люблю православие, то это по их мнению означает лютую ненависть. И даже одержимость сатаной и прочим прочим. Вот насколько я один опасен.

И не дай бог еще кто то такой найдется. если сотня или тысяча. то все в стране не иначе надо военноцерковное положение и комендантский час вводить.
А как окажется. что кроме таких, как я, еще и полтора атеиста найдется ( я агностик) , значит конец света близко и православию угрожает смертельная опасность.

В общем самое главное найти врага. Был бы комар и можно артиллерию разворачивать.
На такой войне с комаром, всегда можно сплотить народ. А что бы лучше сплачивался показать жутко распухшую морду "покусанного страдальца" ( морду можно ему набить заранее. дабы распухла. впрочем это опционально) . Все как всегда. Главное громко крикнуть " наших бьют" или " защитим от поругания".
Еще можно поплакаться по традиции своей сиростью и убогостью ( побитостью-покусанностью и осквернением святынь )и оттяпать кусок побольше обвинив во всем окаянных безбожников святотатцев.
Особенно это в традициях церкви. когда она вдруг замечает легкое охлаждение к ней властей. Ну самую малость. И сразу " святыни осквернены. всюду разврат и разложение, нравственность в упадке". Что значит " мало нам. в чем заминка? не тормози. а то мы как... "
Zhanna Mukanova
Zamirbek Moldosakov много слов)) но все в принципе в деле) правильно.
Глупости "глаголите") Явно не в курсе политических событий в стране) Ни о какой доминирующей роли в политике не может быть и речи, тем более о том что кто то даст церкви право голоса на центральных каналах.
Ирина Олифиренко Да ладно. Когда не включишь вечно это гомёное "Слово пастыря"
Zamirbek Moldosakov я и сказал, что мафия)) А каким образом она доминирует, это не так важно.. как я понимаю у прохвостов на доверии важен принцип, победителя не судят))
Zhanna Mukanova Ну так включите телевизор наконец.

Кстати. необязательно непосредственно самой церкви выступать по тв( хотя она это делает), достаточно процерковно настроенных деятелей туда выпускать и иногда. когда те перегибают, грозить им пальчиком и журить. или отмежеваться когда совсем границы переходят.
Не знаю что они там по церковным каналам крутят. мне религиозно православного и с центральных за глаза и до тошноты.
Меня до сих пор сюжет где судебные приставы с попом по должникам ходили поражает
А как летом в жару с каким апломбом подавалось в новостях. какую то икону над горящими лесами попам армия помогала на самолете таскать. Мол боремся-молимся. Было, уж извините. по первому каналу было. Дичь полнейшая.

Вы извините, но это сами деятели тв говорят. Причем даже те, кто себя позиционируют православными. Дескать перебор
От московских не слышал правда, их сайты не посещаю, а вот от питерских не раз и не два и по тому же тв и в инете.
От воображаемых врагов, которых они себе напридумывали. Воображаемые друзья уже есть - так почему бы не быть и врагам?
Скорее всего, просто теряют паству, понимают, что новой не будет, и хотят силой затащить к себе.
Зло пожирает само себя и в итоге, время все расставляет на свои места . Нападки на Церковь, закончились провалом.

Церкви Христовой уже 2000 лет. . )
Казина Эльза
Ирина Олифиренко Согласен. Нож на дураков не нужен - пусть в храмы ходят если им угодно.
Владимир Карелин Какие нападки?
Zamirbek Moldosakov угу)) этой фразой отмазаться конечно можно пытаться, но история народов все же говорит о ином)) Прохвосты на доверии живут и отлично существуют на протяжении всей истории человечества)
Zamirbek Moldosakov ну и на счет дурака тоже верно) потому то и во все века правления мошенников на доверии у народа были проблемы с доступностью образования.. что они и в настоящее время пытаются активно внедрить в нашей стране..
От умных людей защищать которые не хотят что бы их как овец в пастве пастыри ряженые пасли.
Защищать от дьявола и его слуг.
Лёха Изволев
Наталья Чунарева А Вы их видели? =))))
Zamirbek Moldosakov у как все серьезно запущено.. Но в принципе в духе мошенничества на доверии.. Когда в обществе есть проблемы, нужно найти врага.. если врага нет, создать его))
Александр Деканов на одного верующего приходится тысяча сатанистов!
не веру православную, а религию христианскуюю..)) )
я только подправила чуток..
Zamirbek Moldosakov ну.. тут я к сожалению плаваю в терминологии.. спасибо за поправку