Религия, вера
Почему считается, что православие - самая правильная вера?
Устал повторять. Так считается только у православных. Точно так же, как у католиков считается, что католицизм - самая правильная вера, у протестантов считается, что протестантизм - самая правильная вера, у свидетелей считается, что СИ - самая правильная вера и т. д. Потому что если бы человек, принявший какую-то веру, не считал бы её единственно правильной, он не смог бы себе ответить на простой вопрос: а почему я тогда принадлежу именно этой конфессии, а не какой-то другой.
кем это так считается? Только самими православными
"Мы, бандерлоги, великий народ, мы все так говорим! " (Маугли)
каждая вера считает себя ..
:)
..самой правильной
это первая догма любой религии
:)
..самой правильной
это первая догма любой религии
Ну.. . так православные говорят, а они - не могут ошибаться.. . ибо они самые истинные.. . ))
Исторически Православие это последователи учения Св. Афанасия Великого, который боролся с ересью Арианства 4-5 век, по сути, "ортодокс" это погоняло данное еретиками Арианами последователям Афанасия.
кем считается? я так не считаю
Потому, что только Православие сохранило апостольский взгляд на Богочеловека Христа и духовную жизнь. Об этом говорит история. Например, сравнение текстов Библии, ранних христиан и текстов православных святых.
Смотря где, например в Афганистане считают иначе. И в западной Европе иная точка зрения. Я уж молчу про Африку.
Верно, сам Бог и определяет, какое поклонение Ему угодно. А нам, чтобы выяснить это, следует изучать Слово Божье.
Православие называют ортодоксальным христианством, то есть как бы приближенным к старинным ритуалам. Но это не вера, а направление религии. А вера есть вера, она не может быть правильной или не правильной, либо она есть, либо нет
Так считают далеко не все)
Так и должно быть! В стране глухих, например, считается самым лучшим общением - разговаривать руками, а на Гаити любят Барона Субботу, аж до слез.
А что католики, которые хотели искоренить Православие на Руси, плюс путем геноцида, кто не соглашался и шел против этого. Хотели так же вести по ганскую веру, позже веру греко католическую под руководством попа римского!
Настенькая, не забивай голову религиозной херней, учись и повышай образование и ответ придет.
Хоть православие и насчитывает сколько-то там миллионов приверженцев, но на Земле проживает 6 (или уже 7?) миллиардов человек. Неужели большинство людей на Земле считает, что православие-самая правильная вера? В Индии (1 млрд чел. с лишним) абсолютное большинство даже и не подозревают о православии. В Китае то же с этим туго.
Каждый волен выбирать во что ему верить или не верить в соответствии со своим воспитанием, окружением и представлением о мире.
Из скромности
продолжение иногурации надо было смотреть....
На Украине к примеру в православии - раскол, результат две православные церкви не признающие друг друга, так что..., нужно уточнять которые православные самые правильные.))
есть в мире 2 самые опасные секты. Это католическая и православная. Столько людей сколько они убили не убила ни одно террористическая организация
ну РПЦ МП - это точно не православие....
Это сказали люди. Я вот точно сейчас не напишу, но смысл был такой. Что назвали православным для того, что бы на славян (язычников) повлиять. Цель естественно обращение в веру.
Да и взято было много от язычество, опять же якобы что бы народ одумался, что нельзя так вот чик и убрать всю традицию.
Но сколько времени прошло, а ни как не удалось ХР искоренить язычество славян, следовательно проигрывают ребята)
Абсурд. Ничего она не самая правильная. Правды по нулям.
Род правых благословится. (Пс. 111)
Христопоклонники, вот вам вопрос наш
Пусть на него ответит, тот кто сможет
Если Господь погиб от рук злодеев
Что за Господь такой скажите все же?
И разве Он доволен их поступком
Коль так, тогда они блаженны тоже?
А если Он разгневан их деянием,
Тогда они сильней Его, похоже?
И значит мир без Господа остался
Того, кто отвечать и слышать может?
И значит семь небес осиротели,
Когда в сыру землю он был положен?
Осталася Веленная без Бога
И Управителя - прибит ведь он же?
Как ангелы могли его оставить
Без помощи, увидев слезы божьи?
Как выдержали деревяшки бога
Когда затылком был к доске приложен?
И как к нему приблизиться железо
И как его пробить и ранить может?
И как могли враги его руками
Ударить прикоснувшись к его коже?
И сам Христос себя ли оживил он
Иль воскресил его другой Бог все же?
Как может быть: земля покрыла Бога
И даже чрево было ему ложем?
Пробыл он девять месяцев во чреве
В мраке кровь его питала тоже
Через отверстие младенец вышел
Сосок груди ему был в рот положен
Он ел и пил, и как другие люди
Нужду справлял и это бог твой тоже?
Бог выше измышлений христианских
Христианин за это будет спрошен!
Крестопоклонники, и что вам делать:
Орудье смерти чтить или клясть может?
Не будет ли разумно сжечь вам
Орудье смерти или уничтожить?
Коль бог на нем насильно был распятый
И был руками он к кресту пригвозжен?
Тогда сей крест пусть будет вечно проклят
Топчи его, а целовать его не гоже!
Его ты чтишь, а бог на нем унижен
Не друг ты значит, а ненавистник божий
А если поклоняешься кресту ты
За то, что нес он тело бога все же
Так крест его давно уже утерян
Откуда знаешь, на что он был похожий?
Так как от чего тебе не кланяться могилам
Ведь твой господь в могилу был положен?
О раб Христа опомнись поскорее
Было начало и конец был тоже.. .
Поэма Ибн Кайим аль-Джаузи,
да помилует его Аллах,
(1292-1350)
"Игасат аль-лахфан", 291-292
Перевел Абу Зайд Сабит Иркутии
72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.
73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.
76. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим! »
77. Скажи: «О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути» .
78. Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса) , сына Марьям (Марии) . Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного.
79. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали!
Сура 5
Пусть на него ответит, тот кто сможет
Если Господь погиб от рук злодеев
Что за Господь такой скажите все же?
И разве Он доволен их поступком
Коль так, тогда они блаженны тоже?
А если Он разгневан их деянием,
Тогда они сильней Его, похоже?
И значит мир без Господа остался
Того, кто отвечать и слышать может?
И значит семь небес осиротели,
Когда в сыру землю он был положен?
Осталася Веленная без Бога
И Управителя - прибит ведь он же?
Как ангелы могли его оставить
Без помощи, увидев слезы божьи?
Как выдержали деревяшки бога
Когда затылком был к доске приложен?
И как к нему приблизиться железо
И как его пробить и ранить может?
И как могли враги его руками
Ударить прикоснувшись к его коже?
И сам Христос себя ли оживил он
Иль воскресил его другой Бог все же?
Как может быть: земля покрыла Бога
И даже чрево было ему ложем?
Пробыл он девять месяцев во чреве
В мраке кровь его питала тоже
Через отверстие младенец вышел
Сосок груди ему был в рот положен
Он ел и пил, и как другие люди
Нужду справлял и это бог твой тоже?
Бог выше измышлений христианских
Христианин за это будет спрошен!
Крестопоклонники, и что вам делать:
Орудье смерти чтить или клясть может?
Не будет ли разумно сжечь вам
Орудье смерти или уничтожить?
Коль бог на нем насильно был распятый
И был руками он к кресту пригвозжен?
Топчи его, а целовать его не гоже!
Его ты чтишь, а бог на нем унижен
Не друг ты значит, а ненавистник божий
А если поклоняешься кресту ты
За то, что нес он тело бога все же
Так крест его давно уже утерян
Откуда знаешь, на что он был похожий?
Ведь твой господь в могилу был положен?
О раб Христа опомнись поскорее
Было начало и конец был тоже.. .
Поэма Ибн Кайим аль-Джаузи,
да помилует его Аллах,
(1292-1350)
"Игасат аль-лахфан", 291-292
Перевел Абу Зайд Сабит Иркутии
Сура 5
Потому что так и есть!
Читайте и изучайте, и вы тоже поймете)
Все Церкви - являются сектами, в глазах противоположных церквей. Поэтому истинной церковью будет только та, которая имеет доступ к Государственному аппарату. Имея поддержку со стороны взаимовыгодного партнёрства. ( Ни одна церковь - никогда Не признает себя сектой ).Есть только одна отличительная черта у Секты, она будет называть другие направления - "Сектами". Иисус, не принадлежал, ни к одной церкви.
самая высшая вера кришна
Да. Это Сам Бог сказал.
Правильная Вера в БОГА может быть только БОЖЬЕЙ, а не православной или тд.
Если большинство православных до сих пор так не считает, то это означает ТОЛЬКО ОДНО.
---Они до сих пор ещё не познакомились с Богом и НЕ ИМЕЕТ ЕГО ВЕРЫ, а только свою иллюзию и обман человеческий, вместо ВЕРЫ.