Религия, вера

Неужели Православие - истинно русская правильная вера, а все остальные (Протестанты, Католики) - неправильно веруют?

С*
Сандино4Ка *
На Руси ёщо до принятия православия уже были христиане и молитвенные дома называемые десятинными в которых собирались помолиться Богу.
Ирина Шевченко
Лучший ответ
Каждому - свое
Спроси у католика или буддиста.

А лучше подумай. Чем отличается правильная вера от неправильной? Как-то живут народы с самыми разными религиями - и процветают. Была бы религия плохой - накрылись бы эти страны...
тоже правильно
Бейсова Рымтай
"Православная Церковь не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия".
Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию.

Феофан Затворник: "Я не знаю, спасутся ли католики – я только знаю, что я без Церкви точно не спасусь".
Рекомендую: статья "Спасутся ли туземцы? "
Dana Kulumbet
....так это закон ",Ветхого завета" Но даже тогда сама скиния была расписана ангелами...
Не только русская, но правильная. А католики и протестанты отошли от истины.
Алёна Фролова
Наталья Алиева А все нерусские-неправильные?
Конечно глупось, иконы само по себе грех большой изображения делать и полонятся им, а целование мощей фу, этож прямое язычество, притом куча каких-то святых убийца и тоже святой, Б-га размножили :)? как и остальные . Язычники одним словом .В церковь собирет Господь :) кто за чушь? второе мыпервое пока незатили уних уде второе и спорить будут :) всех переспорят но они правы потом еще крестовый поход соорудят :)
Ирина Данилова
Мария Савельева А некоторые православные говорят что они не поклоняются иконам, а то что это образы. [Втор.5:8] Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, я правильно говорю?
Насчет русского правильно сказал IronMan (см. выше) . А кто и отошел от истины, так это те кто неверует.
если уж брать истинно русскую веру, то это ведическая вера в Рода Сварога и других богов. а вообще я считаю что жизнь религиозных идей стоит выше национальных разделений.
Иван Кудряшов
Вообще то Греческая... .
истинно русское это язычество....
Андрей Крот
Не нам судить где правильная церковь, где нет. Всяк кулик хвалит свое болото. Перед Вторым Пришествием Господь соберет всех СВОИХ в одну Церковь. И еще не известно кто куда попадет. Может случиться так, что самый правильный, кое считает себя и отступится. Нам даны примеры из Библии: Петр и Иуда.
"Выйди от нее (лжецеркви) ,народ Мой, чтобы не учавствовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" (Откр. 18:1-4)
Elena Stezenko
Юсения С. "Выйди от нее (лжецеркви)"...
В Библии есть такое понятие как "лжецеркви".
Как-то вы легко вносите свое понимание в Священный текст.
Юсения С. "Выйди от нее (лжецеркви)"...
В Библии есть такое понятие как "лжецеркви"?
Elena Stezenko Здесь имелся в виду духовный Вавилон.Одному богослову принадлежит удачное высказывание:"Существующее замешательство среди противободрствующих вероисповеданий и сект очень точно соответствует слову "Вавилин",которое пророчество применяет к церквям последнего времени,возлюбившим мирское.
Когда мать(Вавилон) и ее дочери (лжеучения,церкви) создадут в ближайшем будущем всемирную коалицию с земными правительствами,создадут монополию в сфере религии,стараясь при этом заручиться поддержкой государства для устранения разногласий в учении и жизни,весть из Откр.14:8 зазвучит с новой силой.Все в мире должны услышать эту весть предостережения,потому что во всех церквя,составляющих таинственный,великий Вавилон из
Апокалипсиса,есть тысячи истинных христиан.Они любят Господа и стремятся служить Ему,и им будет открыта Его воля.перед концом истории земли духовный Вавилон восстанет на народ Божий,стремясь уночтожить егоЗащищая своих верных детей Бог изольет на восставший наш мир семь последних язв,
Elena Stezenko которые приведут к полному уничтожению ваволона,искренние души услышат последний призыв и повинуются ему:Выйди от нее,народ Мой,чтобы не учавствовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее"(Откр.18:1-4)
Хаха. .
как смешно слушать читать подобные заявления... .
православие во-первых не истинно русская вера.. . а греческая
а во-вторых она совсем и не право славная.... эти клоуны, называющие себя свижениками - сами себе проиворечат. .
так же и католики и протестанты...
Егор Титов
Андрей Крот Кстати про клоунов...
Вообще Христианство... возникло на догмах древнегреческих философов... еще до .н.э.
А вошло как религия, для того, что бы усовершенствовать власть...
И все остальные Конфессии примерно такого же рода...
Вы можете назвать клоуном того, который в любой момент вас мог бы отправить на костер?
Всякая религиозная вера поддерживает веру в религию.
С верой Богу יהוה отношения не имеет.
Пора бы проверить.
А вы считаете что правильно со стороны православных почитать иконы? Некоторые православные говорят что они не поклоняются иконам, а то что это образы. [Втор. 5:8] Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
я правильно говорю?
Alex Alex ikonam pravoslavnie ne slujit i ne poklonjajetsja - tolko Bogu, a cherez ikonu ili net - ne vazhno - ne nado burokratiju razvodit - Iisus etogo ne lubil. On voobsche vse zakoni upraznil ostavil tolko - lubi blizhnego i Boga.
А в чём вера-то иудушко?
Шухратбек *
1 Фесс. 5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
ребята вы о чем вот послушайте себя-а правда руский челове правельный человек а мексианцы немцы и т д нет