Религия, вера
Христианские писатели описывают заповеди, которые запрещают воровство, убийства и все виды грехов(+)
Христианские писатели описывают заповеди, которые запрещают воровство, убийства и все виды грехов, но если эти заповеди действительно являются проклятием, было бы неправильно следовать им, так как они прокляты! Если то, что сказал Павел, верно, то освобожденным христианам больше не будут препятствовать совершать эти грехи, так как они свободны от Божьих заповедей. Но, как видите, христиане похожи на нас, они высказываются против грехов и все еще следуют религиозным заповедям. В таком случае, либо они имеют неверное представление о миссии Пророка Иисуса (мир ему), либо они лицемерят.
Апостол Павел хоть и авторитет, но не Бог, а потому мог ошибаться, ведь он несовершенен. К тому же его записи могли исказиться переводчиками, дополниться. И ведь он писал о благодати, о том, что кто водится благодатью тот не под законом (скорее всего имелся ввиду закон мертвой буквы, да не Богом данный, а фарисеями, законниками, книжниками). А водимый благодатью (голосом совести) как само собой разумеющееся исполнял бы заповеди Бога, ведь он был освобождён не от заповедей, а от греха для служения Богу. К тому же Сам Иисус Христос сказал, что пришёл исполнить закон (Отца Своего), а не нарушить. А грех произошёл не от заповеди. Заповедь произошла от значительной вероятности греха как предостережение людям, чтобы они не выбрали неверный путь развития в своём бытии, причём скорее всего предостережение шло от голоса совести.
Вы не перегрелись обличая христианство. Уже до прОклятых заповедей договорились.
Встаньте, попейте чаю. Успокойтесь.
То, что с нашей точки зрения греховно, у тех, кто идет против заповедей, не вызывает чувства вины, они по-своему искренни в том, что творят. А раз нет чувства вины, то нет и кары, духовной, имею в виду.
У вас в голове КАША. Все перепутали.... Слышали звон да не поняли где ОН. Полная бессмыслица!!!!
кстати они сказали не убии не кради и т. д. , но не объяснили, почему этого нельзя делать
Своих заповедей Бог не отменял ни для кого. Но любой свободен выбирать следовать ли им или нет. Мы свободны делать выбор, но последствия этого выбора не в нашей власти.