Религия, вера

Бог подобен любящему отцу?

Валерий Рожко
Бог и есть Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет - Любит всех чад Своих - детей, ибо Он Творец Душ человеческих и заботливо ведет всех по Пути совершенства.
Vadim Kuznecov
Лучший ответ
Валерий Рожко Спасибо, замечательный ответ!
Для нас родители Боги!
Можно сравнить с солнцем. Оно может обласкать теплом, а может высушить жаждой.
Ermek Kozhabekov
Валерий Рожко Но даже жажда иногда бывает полезной и может побудить человека к правильным действиям.
Он и есть Отец а Сын подобен Отцу в Духе Его Любовь есть совокупность совершенства
Гелюс Асылов
похож
Оксана Рудик
Да, он и есть Отец.
Даша Приколная
Бог подобен любящему другу.
Галина Кубрак
Ты, может быть, задаешь себе вопрос, почему апостол Павел называет Бога «Отцом». Означает ли это, что у Бога жена так же, как у мужчины должна быть жена, чтобы стать отцом? Нет, Богу не нужно иметь жену, чтобы стать отцом. Когда Библия называет Бога Отцом, это означает, что он является источником всего существующего. Другими словами, он создал все. Адам, например, называется «[сыном] Божьим» (Луки 3:38). Однако, если ты прочитаешь сообщение о сотворении Адама, ты увидишь, что он был создан из праха. Его не родила женщина (Бытие 2:7).
 Значит, когда в Библии говорится о Боге как об Отце, то это не означает, что он — отец в том смысле, как мужчина является отцом. Но он — отец в том смысле, что он дает своим детям жизнь. Бог дает всему жизнь и существование, но не при помощи половых сношений с женой. Бог все создает.
[Ghost ]
Любящий отец врят ли будет посылать болезни и смерти детям, даже если ненавидит
Валерий Рожко Почему Вы думаете, что это Бог посылает болезни и смерти? Может быть, есть какие-то другие причины страданий.
Беляева Валентина В бога я не очень верю, хотя и стараюсь быть хорошим человеком, поэтому думаю что всё исходит от людей..
Бог — наш Создатель, Он дал начало всему и он заботится о нас. Как мудрый и любящий отец наставляет своих детей, Бог учит всех людей, как лучше всего строить свою жизнь.
Бог открывает драгоценные истины через библию, которые наполняют нас радостью и надеждой.
Adil Alpysov
Бог создал нас, заботится и любит:)
Конечно он любищий отец:)
Akerke Shukurbaeva