Религия, вера

Боюсь идти в церковь исповедоваться. Что делать?

Сделала одну большую ошибку! Согрешила! Украла вещи из магазина. Раскаялась, плачу, совесть мучает, перед глазами постоянно та картина как меня поймали за кражу, что они мне говорили, страшно становится, слезы течь начинают. Хочу в церковь сходить, раскаяться перед батюшкой, НО боюсь, БОЮСЬ что осудит, будет говорит как я неправильно сделала, что головой думать надо, будет допытывать "Зачем? Для чего? Почему? " , в общем боюсь что будет ругать! Что делать подскажите? Воровала мелкие вещи (гигиенические помады, зеркало, крем) помады по 50 р, зеркало 50 р, и крем 50 р.
" раскаяться перед батюшкой ? "
Танова Лиана
Лучший ответ
Юлия Анатольевна!!! Раскаяться перед Богом, но страх осуждения батюшки
Проверь, нет ли у тебя цыганских кровей. Это только у них считается, что красть хорошо, а кто не ворует - тот не цыган

надавай себе по рукам и по мор.. и по щекам, причём, больно... Может поможет?
Сергей Яшин
Приходи ко мне. Я тебя лично исповедую!
Исповедь перед батюшкой - издержки Ветхого Завета, когда посредником между Богом и человеком выступал священник. Теперь, в Новом Завете, посредником между Богом и человеком и ходатаем за верующих в Него является Иисус Христос, Господь, который умер за нас на Кресте добровольно, чтобы мы избежали Божьего суда, смерти за грех. Закон Духа Жизни теперь царствует в верующем, а Закон Греха и Смерти упразднён был на Кресте. Молитесь Богу во Имя Иисуса Христа, исповедуйте перед Богом свои грехи, а не перед батюшкой. Если вы искренне покаялись, вина с вас снимается Богом, Иисус Христос уже ИСКУПИЛ все ваши грехи на Кресте и ОЧИСТИЛ вас своей Святой Кровью, ведь только Его Кровь могла покрыть смертный грех, кровь животных, которых приносили в жертву во времена Ветхого Завета, не могла этого сделать.
Так и не шляйся по церквям.
Да еще все про себя рассказывать чужому мужику-оно ему надо??? И не бойся, бог не обсерется, если шляться в церковь не будешь...
Тебе стыдно не потому что ты украла, а потому что ты такая, но это хорошо что ты это поняла
Считай что тебя простили
Иди с Миром
Галина Баева
А зачем туда идти то?) просто не таскай больше, а то попадешься, стыдно будет из за такой мелочи)
Вон некоторые миллионами воруют, и ничего, живут, и не переживают))
покайся и не греши более
Обычно на исповеди не пристают с вопросами и нравоучениями. Если уж совсем сильный страх, покайтесь дома перед Богом сами.
Юлия Анатольевна!!! А легче станет мне? Итак сегодня каялась, плакала, крестик целовала, клялась что никогда не буду.
Анастасия Труфанова Привет! Рада тебя видеть.) Как тебе тут? Там, смотрю, "болото" совсем загнивает..))
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
(Св. Евангелие от Матфея 6:6)
Маргоша ***
Ну, ты же сейчас тут исповедовалась, всем рассказала что ты сделала и раскаиваешься. на самом деле корпорации нас постоянно обворовывают. Крупные магазины делают все, в рамках закона той страны в которой они работают, чтобы облапошить тебя, незаметно, естественно.
Кроме этого, они закладывают деньги в цену товара на то что из магазина украдут часть товара. Значит ты при покупках платишь, за то что своровали другие. Почему, спрашивается, мы должны платить за то что своровали другие, лучше уж тогда своровать самому, раз тебя все равно обманывают.
Павел Топоров
Забей. И больше так не делай. Я думаю, достаточно осознать, что ты была не права. А церковь... да ни к чему это. Типа, отпустили грехи... и что дальше? По-новой? Нет уж. Если поняла, что не права - плачь.
P. S. все мы в чём-то мерзавцы бываем.
Baga Boom
Не бойся, все будет хорошо, иди, нет беги на исповедь! И избавься от греха этого.
Кто Вам сказал, что Вы ДОЛЖНЫ туда идти?
Юлия Анатольевна!!! Совесть мучает, хочу чтоб легче стало, может как камень с души сойдет. Не знаю... Все время картина перед глазами когда поймали в магазине за кражу
Ты не священнику исповедуешься а Богу, священник свидетель раскаинья
Иди с Богом!
Не ходи
мда.. а ведь другие убивают, и каятся же.. (
В Церковь ходить не обязательно, достаточно замыть грехи своими слезами и больше не ВОРОВАТЬ. https://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_Иисуса_Христа
Посмотри видео.
Каяться можно и дома.
Иисус Христос проживает в Тебе, он все слышит и все видит
https://www.youtube.com/watch?v=ij3W9XIFpUQ
Baga Boom Плюсану-ка я. Ибо по делу говоришь :-)
Не боись
Юлия Анатольевна!!! Боюсь, что будет осуждать батюшка ( Расплачусь там (